Самой кусачей породой Петербурга признали таксу.

отметили
21
человек
в архиве
Самой кусачей породой Петербурга признали таксу.

Выгул опасных собак без поводка и намордника будет законодательно запрещен. В списке, предлагаемом МВД России 69 пород. Все они относятся к довольно крупным. А по мордам некоторых и без списка МВД понятно, что к собаке лучше не приближаться.

Список вошли кавказская овчарка, черный терьер, питбуль, тибетский мастифф, ротвейлер. Между тем, некоторых пород, отличающихся своей природной злобностью и склонностью к нападениям в перечне нет.

В частности, в список не попали напоминающие плюшевые игрушки чау-чау. Между тем, по мнению кинологов, они по праву занимают место в топе самых злых собак в мире. Генетически эта одна из древнейших пород в мире очень близка к волкам. Надрессированная на охрану собака при малейшей провокации будет нападать. Вспышка ярости по отношению к другим собакам может возникнуть внезапно. Сражаться ввязавшийся в драку чау-чау будет до конца. Своего или противника. Ну, или пока хозяева не разнимут, но тогда есть опасность быть серьезно покусанным.

Любой владелец фокстерьера скажет вам, что его питомец тоже мог бы пополнить список. Но этих охотников на лиц (так переводится название породы) тоже проигнорировали.

источник: static.mk.ru

Не в перечне (см. выше) и мелких «комнатных» злюк. Между тем, небольшие «диванные» собаки могут быть не менее агрессивными, чем их крупные собратья.

— Если мы возьмем многолетнюю статистику Санкт-Петербурга, то такса, маленькая собака, стоит на первом месте по числу покусов как людей, так и животных. Уже в течение 15-17 лет, — сообщил изданию «РИА Новости» глава Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев, сославшись на статистику государственной ветеринарной службы.

По его словам, неважно каких размеров собака. Укусить может любая. Поэтому, считает эксперт, в России нужно развивать обязательные кинологические школы. В них должны обучать людей управлению животным и после экзамена выдавать людям нечто вроде прав на владение питомца.

Добавил т-111 т-111 14 Марта 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
свидетель из
+1
свидетель из, 14 Марта 2019 , url

Но этих охотников на лиц

 Охотник на лиц. Хы!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать