Суд в Екатеринбурге отказал в аресте депутата Госдумы Белоусова

отметили
37
человек
в архиве
Суд в Екатеринбурге отказал в аресте депутата Госдумы Белоусова
Ленинский суд Екатеринбурга в пятницу отказался заключать под стражу депутата Госдумы Вадима Белоусова, обвиняемого в получении 3-миллиардной взятки, сообщает пресс-служба Свердловского областного суда. «Ленинский районный суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об аресте… Прокурор ходатайство следствия не поддержал. Постановление суда вступит в законную силу через трое суток, если не будет обжаловано», — сказано в релизе.
Представитель облсуда уточнила РИА Новости, что сейчас следователь имеет право избрать депутату любую меру пресечения, не связанную с лишением свободы, домашним арестом и залогом, либо обжаловать отказ в аресте.
В Екатеринбург, по словам защитника, Белоусов приехал специально к следователю, чтобы согласовать поездку в составе делегации Госдумы в Белоруссию, «но следователь сразу обратился в суд с ходатайством о его аресте».
В конце прошлого года Госдума лишила Белоусова депутатской неприкосновенности и дала добро на возбуждение в отношении него уголовного дела. Против выступала фракция «Справедливой России», в которую входит Белоусов, но большинством голосов решение приняли не в пользу депутата.
Тем не менее до своего задержания Белоусов продолжал заседать в Госдуме. Последнее голосование с его участием, судя по сайту нижней палаты парламента, состоялось вчера.
Подельником Белоусова СК РФ считает беглого экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича, заочно арестованного и объявленного в международный розыск по делу о взятках.
Добавил Игемон Игемон 15 Марта 2019
Кто с ним в доле?
fStrange суд и прокурор (2)
Юлька с н2 Госдура своих не сдает (1)
X86 следователь (1)
crambol Все (1)
Комментарии участников:
Stopor
+2
Stopor, 15 Марта 2019 , url

Хороший вопрос. Сразу признаюсь: я не в доле. А вы? 

sever2man
+3
sever2man, 15 Марта 2019 , url

Бля, хотел ответить, что хотел бы… а, подумав, цель же — искоренить коррупцию, то нет, жёстко искренне осуждаю!!!!

Игемон
0
Игемон, 16 Марта 2019 , url

Был бы в доле, здесь бы не был!; о))

Лайм Баюн
+4
Лайм Баюн, 15 Марта 2019 , url

источник: s019.radikal.ru

Юрий_Ск
+1
Юрий_Ск, 16 Марта 2019 , url

Ну-ну… ты попробуй упаковку с печеньем забыть оплатить в магазине...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать