Microsoft позволила запускать Android-приложения на компьютерах и планшетах с Windows 10

отметили
26
человек
в архиве

источник: iguides.ru

Компания Microsoft приступила к тестировании новой возможности в приложении «Ваш телефон» на Windows 10. Пользователи теперь могут зеркалировать изображение со смартфона на экран компьютера по беспроводному соединению.

В настоящее время эта возможность есть только у Samsung Galaxy S8, S8+, S9 и S9+ со стороны смартфонов и Surface Go со стороны компьютеров (хотя на самом деле это гибрид планшета и ноутбука). Благодаря ей, пользователь может работать с мобильными приложениями непосредственно на компьютере, даже не устанавливая Android-эмулятор вроде Bluestacks.

По словам Microsoft, для задействования зеркалирования и уменьшения задержек при передачи изображения используется сразу несколько беспроводных технологий — Wi-Fi и Bluetooth в режиме Low Energy Peripheral Role. Смартфон должен работать на Android версии не ниже 7.0, а компьютер — минимум на Windows 10 версии 1803.

К сожалению, в настоящее время зеркалирование работает не у всех пользователей формально совместимых устройств. Для его активации требуются какие-то особые настройки с серверной стороны Microsoft, которые пока не развёрнуты как следует. Со временем Microsoft планирует расширить список совместимых устройств и предоставить возможность зеркалирования большинству пользователей Android-смартфонов

Добавил oleg_ws oleg_ws 15 Марта 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
0
Stopor, 15 Марта 2019 , url

Какбэ через эмулятор и спрашивать мелкософт не нужно. 

GreyWolf
+1
GreyWolf, 19 Марта 2019 , url

Наделла молодец. Поднимает Windows из задницы, в которую загнал его Баллмер...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать