У российских границ обнаружили ядерный бомбардировщик США

отметили
25
человек
в архиве
У российских границ обнаружили ядерный бомбардировщик США

Стратегический бомбардировщик Военно-воздушных сил США Boeing B-52H Stratofortress выполнял маневры вблизи российских границ в районе Балтики. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте сервиса мониторинга полетов PlaneRadar. Американский самолет пролетел у границ Польши и приблизился к Калининградской области. Как сообщает портал, Stratofortress сымитировал бомбардировку базы Балтийского флота.

Полет Boeing B-52H проходил на высоте порядка восьми тысяч метров.
В Минобороны России подтвердили информацию о приближении бомбардировщика ВВС США.
«Самолет В-52 ВВС США совершил пролет с включенным транспондером над нейтральными водами Балтийского моря параллельным курсом к территориальным водам Российской Федерации», — говорится в сообщении министерства.

В оборонном ведомстве подчеркнули, что самолет не приближался к российской границе ближе чем на 150 километров. Кроме того, он сразу же развернулся обратно после того, как его начали сопровождать дежурные средства отечественных ПВО.
Также, по информации Plane Radar, примерно в это же время американский стратегический разведывательный беспилотник Northrop Grumman RQ-4B-40 Global проводил мониторинг черноморского побережья Российской Федерации.

Добавил kenen kenen 16 Марта 2019 (исправил Юлька с н2 Юлька с н2)
проблема (9)
Дополнения:

В июне 2018 г. стало известно, что Национальное управление по ядерной безопасности США санкционировало переход к инженерной стадии производства модернизированной версииатомной бомбы B61, разработанной еще в 1966 году. Новая модификация будет называться B61-12.

Первую модернизированную версию боеголовки планируют выпустить к 2020 году. Вслед за этим начнется их массовый выпуск.

Она заменит состоящие на вооружении модели B61-3, B61-5, B61-7 и B61-10, в ней будут применяться новые материалы, что призвано продлить срок ее службы, повысить ее надежность и безопасность.

Но самым главным отличием станет новая хвостовая часть, разработанная корпорацией Boeing. Она превратит свободнопадающую бомбу в управляемую (корректируемую).

Это довольно важное изменение, поскольку все прежние модификации использовали парашют, и для того, чтобы попасть в цель, самолету приходилось подлетать к ней на более близкое расстояние, рискуя быть сбитым зенитной ракетой.

Корректируемую авиабомбу можно сбрасывать на большой высоте, не входя в зону действия ПВО — радиус ее применения приближается к радиусу действия авиационных ракет. При этом бомба может нести гораздо большую боеголовку, чем ракета, либо при той же мощности быть гораздо меньше.

Все бомбы семейства B61 оснащены боеголовками изменяемой мощности. То есть каждая модификация этой бомбы имеет несколько фиксированных уровней мощности, которые можно устанавливать перед вылетом. Так, например, B61-10 может быть мощностью в 0,3, 5, 10 и 80 килотонн.

Это существенное свойство такого боеприпаса, поскольку тактическое ядерное оружие (а эти бомбы в настоящее время предназначены для применения в рамках решения оперативно-тактических задач) может обладать избыточной мощностью, которая будет мешать ее применению, например, рядом с собственными войсками.

*****

В РОССИИ 12:40, 15 марта 2019
Новые системы С-400 заступили на боевое дежурство под Калининградом

Москва. 15 марта. INTERFAX.RU — Новые зенитные ракетные системы С-400 заступили на боевое дежурство в Калининградской области, заявили в пресс-службе Балтийского флота.

«Зенитные ракетные комплексы С-400 „Триумф“ были развернуты на позициях и приступили к охране воздушного пространства Калининградской области»,- сообщили в пресс-службе флота в пятницу.

Там отметили, что очередной полковой комплект зенитной ракетной системы дальнего действия С-400 «Триумф» поступил на Балтийский флот в рамках государственного оборонного заказа.

«Новая зенитная ракетная система прибыла в пункт постоянной дислокации в Калининградскую область с полигона Капустин Яр в Астраханской области после успешного проведения начальных боевых стрельб»,- заявили в пресс-службе

4 марта в пресс-службе Балтийского флота РФ «Интерфаксу» сообщили, что военная группировка в Калининградской области усиливается полковым комплектом систем С-400.

Ранее сообщалось, что у российских военных в Калининградской области есть системы ПВО С-400 и модернизированные С-300 (производства АО «Концерн ВКО „Алмаз-Антей“).

Россия за последние годы усилила военную группировку в Калининградской области.

В 2016 году стало известно, что в составе Балтфлота в Калининградской области сформирован 11-й армейский корпус.

В мае 2018 года сообщалось о перевооружении на оперативно-тактические комплексы „Искандер-М“ 152-ой гвардейской ракетной бригады в городе Черняховск (Калининградская область).

Как сообщал „Интерфакс“, в Калининградской области у российских военных есть современные береговые ракетные комплексы „Бал“ и „Бастион“.

27 февраля министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в этом году на Балтийском флоте сформируют танковый полк и береговой ракетный дивизион. Источник сообщил „Интерфаксу“, что на вооружении этого дивизиона будут береговые ракетные комплексы „Бал“.

Балтийский флот — оперативно-стратегическое объединение ВМФ России на Балтийском море. Основные пункты базирования — Балтийск (Калининградская область) и Кронштадт (Ленинградская область).

В состав Балтфлота ранее вошли новые малые ракетные корабли (МРК) проекта 21631 „Серпухов“ и „Зеленый дол“, в 2018 году — МРК проекта 22800 „Мытищи“, все — носители крылатых ракет „Калибр“.

В этом году Балтфлот будет усилен еще одним МРК проекта 22800 „Советск“ с ракетами „Калибр“, сказал в интервью газете Минобороны „Красная звезда“ командующий флотом адмирал Александр Носатов.

Добавил kenen kenen 16 Марта 2019
Комментарии участников:
poizun
+4
poizun, 16 Марта 2019 , url

Бессмертные что-ли? Совсем страх потеряли!? 150км до границы, какая дерзость! 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 16 Марта 2019 , url

Бометание — это очень опасная весчь. 

kenen уже переписывает заголовки не обращая внимания на русский язык :)

Че Почем
+2
Че Почем, 16 Марта 2019 , url

Почитал тут ваш подвал. Ботометание это весчь. ¯\_(ツ)_/¯

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 16 Марта 2019 , url

Первый раз почитал? )

Че Почем
+4
Че Почем, 16 Марта 2019 , url

Нет не в первый. Но сегодня ты слилась классически. Стыд то глаза не выест. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 16 Марта 2019 , url

Очень было стыдно в каждом каменте. Всё думала, чего Чепочем подумает :)

А чего там, кстати, стыдного на твой взгляд? Я уже не замечаю того, что особо стыдливые видят. 

Че Почем
+2
Че Почем, 16 Марта 2019 , url

Да. Стыдилась показательно. Всем показала что ты такое и чего стоишь. Или только я один пока не знал, но буду знать. 

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 16 Марта 2019 , url

Тебе пока рано называться «всем» )

Че Почем
+2
Че Почем, 16 Марта 2019 , url

А, знакомое поперло. В гулаг еще сошли, или забань, чтобы тебя и голубцы не  обсуждали. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 16 Марта 2019 , url

Ставлю такое же отношение как ставят мне. Хочешь — будет хорошее, хочешь — бан. Без разницы.

Flinky
+2
Flinky, 16 Марта 2019 , url

В реальных боевых условиях эта посудина даже взлететь не успеет.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 16 Марта 2019 , url

Добавлено исправление заголовка новости на оригинальный.

kenen kenen, читатели, кто любит достоверность, просьба поддержать. 

kenen
+1
kenen, 16 Марта 2019 , url

Фиолетово про твою достоверность. Твою «достоверность» здесь полоскали все кому не лень. Так и не отмыли.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 16 Марта 2019 , url

Ты чего сразу восстал? Ничего страшного не случилось. Заменили твоё творчество на оригинальный заголовок РИА Новостей, это нормально :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать