В Киеве националисты забросали администрацию Порошенко плюшевыми свиньями

отметили
28
человек
в архиве
В Киеве националисты забросали администрацию Порошенко плюшевыми свиньями

КИЕВ, 16 мар — РИА Новости. Активисты «Национального корпуса» забросали плюшевыми свиньями здание администрации президента Украины Петра Порошенко.

Сегодня националисты проводили в центре Киева акцию против хищений в оборонной сфере. Около двух тысяч человек отправились с майдана Незалежности по Крещатику через Европейскую площадь, по улице Грушевского и далее через правительственный квартал к администрации президента, хотя сам глава государства сейчас в Полтавской области.

Как следует из видео на сайте «Страна.ua», у здания администрации активисты наткнулись на кордон из правоохранителей. Пройти к администрации им не удалось, и они начали бросать плюшевые игрушки в сторону здания, некоторые попадали в силовиков. Кроме того, участники акции установили большую рогатку, из которой продолжили обстрел. Стычек с силовиками не было.

Поводом для акции стали сообщения о масштабных хищениях в украинском оборонпроме. Об этом рассказала команда проекта журналистских расследований Bihus.info. По сведениям журналистов, сын первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Игорь Гладковский (ранее носивший фамилию Свинарчук) и еще несколько человек продавали оборонным предприятиям запчасти для военной техники с наценкой до 300 процентов. Товар они якобы завозили из России контрабандным путем или же покупали на складах воинских частей на Украине, а в результате получили от «Укроборонпрома» более 9,2 миллиона долларов.

В частности, речь идет о высотомерах российского производства для Ан-26, цена на которые была завышена в пять раз. Журналисты утверждают, что Гладковский-старший и глава «Укроборонпрома» Павел Букин получали за эту схему денежные откаты. Букин обвинения отрицает.

В Кремле заявили, что не располагают информацией о контрабандных поставках запчастей для военной техники на Украину, но считают, что это абсурд.

Добавил Докторша Докторша 16 Марта 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Че Почем
+6
Че Почем, 16 Марта 2019 , url

1 марта в совете города Херсона произошла массовая драка. Радикалы из «Национального корпуса» подрались с бывшими участниками АТО. У них возникли разногласия из-за переименования улицы.
Клятые москали продолжают цинично раскалывать единое украинское общество.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 16 Марта 2019 , url

А между тем лидер украинских радикалов Андрей Белицкий на митинге сообщил, что Порошенко в этот раз сбежал в Полтаву.

Радикалы боялись СБУ, а Порошенко боялся радикалов, но впереди маячащая власть заставляет одних «героически» преодолевать свой страх и идти на митинг в Киеве, а другого тоже «героически» продолжать предвыборную компанию но в Полтаве.

Серые мыши плакали от страха и кололись, но продолжали есть кактус предвыборной гонки. Победит тот кто нагонит больше страху и меньше будет бояться.

shaman
0
shaman, 18 Марта 2019 , url

Надо вальцману споры настоящего свинячьего сала в конверте прислать :) чтобы мошиах лично от него отвернулся ))) а то он небось надеется на лучшее в свете огромного числа уничтоженных им русских людей.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать