Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком. Правда, после огласки в соцсетях извинились

отметили
20
человек
в архиве

Ростовчанке Ладе Королевой, известной как «Яндекс.Няня», власти попытались запретить брать на работу ребенка. Девушке позвонили из отдела образования Пролетарского района с соответствующим требованием. Корреспонденту 161.RU об этом сообщила сама Лада.

― Мне позвонили и сказали: работайте, но без ребенка, — передает слова звонивших девушка.

Она добавила, что ей даже попытались угрожать. В случае, если Королёва будет брать на работу маленькую дочь, ребенка обещали отнять.

― Я проконсультировалась со знающими людьми. Они объяснили, что так как у меня дома чисто, есть все необходимые ребенку продукты и условия, забрать дочь не смогут, — рассказала корреспонденту 161.RU Лада.

Об инциденте она написала пост в своем аккаунте в соцсетях. После этого девушке снова позвонили, но уже с извинениями.

Лада Королева стала известной после того, как в соцсетях появилось ее необычное фото. На снимке девушка в униформе «Яндекс.Еды» идет по улице с коляской. Позже выяснилось, Лада — молодая мама. Ее муж находится в армии, а девушка вынуждена зарабатывать на жизнь самостоятельно. Дочь приходится брать с собой, потому что ребенка не с кем оставить.

Добавил ramstor ramstor 17 Марта 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
severjanovich
+5
severjanovich, 17 Марта 2019 , url

Вектор работы отдела образования должен быть направлен в первую очередь на поддержку и оказание помощи семье с маленьким ребенком. А эти развернулись на 180 градусов: 1) ну не будет она ходить на работу — ребенок будет голодать. 2) ну будет ходить без ребенка — опасно, будет мама переживать, что-то может случиться. 3) ну отнимут ребенка — сделают несчастным его и мать. Вместо того чтобы сделать семье хорошее, они присвоили себе прокурорский надзор, и стараются для прикрытия своих, извиняюсь, задниц.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать