Nordwest-Zeitung: Крым — неотъемлемая часть России, и санкциями уже ничего не изменить

отметили
26
человек
в архиве

источник: russian.rt.com

Нельзя судить о конфликте вокруг Крыма только «с сегодняшней и западной точек зрения», пишет немецкая газета Nordwest-Zeitung.

Частью Украины «важный в военно-стратегическом плане и тяготеющий к России»полуостров стал лишь в 1954 году после «самоуправства» первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущёва, напоминает автор статьи Ульрих Шёнборн.

«Это не было проблемой, пока существовал Советский Союз. После же проевропейской революции на Украине эта рана открылась», — подчёркивает заместитель главного редактора издания Nordwest-Zeitung.

В результате, продолжает Шёнборн, Россия «вернула себе» Крым и тем самым, «безусловно, нарушила международное право»*.

«Впрочем, сделала она это, несомненно, не против воли большинства местного населения», — констатирует автор статьи. — И вот спустя пять лет Крым — неотъемлемая часть Российской Федерации, и западные санкции здесь уже ничего не изменят. Из-за них отношения только ухудшаются. А это не помогает ни Крыму, ни страдающим людям на востоке Украины, за который ведутся бои, ни миру во всей Европе».

* Крым вошёл в состав России после того, как за это проголосовало подавляющее большинство жителей полуострова на референдуме 16 марта 2014 года (прим. ИноТВ).

Добавил kenen kenen 18 Марта 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 18 Марта 2019 , url

Титову следовало бы потщательнее поработать над возвращением нашкодивших олигархов из Лондона, чтобы затем отправлять их на перевоспитание в… Крым, а не в Магадан.:). Пусть ТАМ поднимают экономику во искупление своей вины перед народом.

инагент
-4
инагент, 18 Марта 2019 , url

Число россиян, считающих «присоединение» Крыма к России полезным, снизилось с весны 2015 года к марту 2019 года с 67 до 39%. Об этом свидетельствуют данные опроса на сайте фонда «Общественное мнение» (ФОМ). За этот же период число респондентов, уверенных, что «присоединение» нанесло вред, увеличилось с 5 до 7%. О том, что польза и вред сопоставимы, рассказали 39% опрошенных. Четыре года назад этот показатель составлял 15%. Социологи утверждают, что за прошедшее с момента «присоединения» полуострова время жители российской глубинки, которые активнее других поддержали решение Путина, почувствовали на себе последствия экономических санкций

MaksZzn
0
MaksZzn, 18 Марта 2019 , url

Давно ли Вам стало интересно мнение остальных граждан, не входящих в Вашу тусовку?

инагент
-2
инагент, 18 Марта 2019 , url

Давно ли Вам стали интересны мои интересы и моей тусовки?

MaksZzn
0
MaksZzn, 19 Марта 2019 , url

А вот зря Вы так. Мне всегда были интересны мнения всех людей, и Ваше в том числе.

blogman
+1
blogman, 18 Марта 2019 , url

время жители российской глубинки, которые активнее других поддержали решение Путина, почувствовали на себе последствия экономических санкций

Сильно сомневаюсь, что белые воротнички из фонда «Общественное мнение» брали интерьвю  действительно у жителей «российской глубинки»… По мотивам)

Однажды Пятачок решил пойти в журналисты. Его приняли и первым заданиемему дали взять интервью у Снежного человека. Взял диктофон и ушел. Ипропал. Пошел Вини Пух на поиски Пятачка. Нашел пещеру и около нееПятачка с порванным ртом и рядом диктофон. Включает диктофон и слышитдиалог:- Простите, это вы будете Снежный Человек?- Да, я.- Извините, а можно у вас взять интервью?- Да, бери.- Ой, это же не интервью!- Бери, бери.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать