Разведка Эстонии: Россия нацелилась на выборы в Европарламент — а там и до вторжения недалеко

отметили
19
человек
в архиве

источник: s.err.ee

Служба внешней разведки Эстонии предупредила, что крупнейшие страны ЕС станут главной мишенью российского вмешательства во время майских выборов в Европейский парламент, пишет The Times.

Британское издание отмечает, что в преддверии выборов Москва активизирует поддержку евроскептических партий, таких как «Альтернатива для Германии» и французское «Национальное объединение». В эстонской разведке полагают, что в России стремятся к созданию международного блока правопопулистов, который будет продвигать интересы страны в Брюсселе.
Кроме того, там опасаются, что Москва намерена использовать выборы в Европарламент, для того чтобы «посеять политический раскол на континенте в преддверии возможного вторжения в Белоруссию или Прибалтику».
Как отмечает The Times, ожидается, что главными мишенями пропагандистской кампании, а также кампании по дезинформации в соцсетях станут Германия, Франция и Италия. Именно жители этих стран — членов ЕС выберут треть из 701 депутата Европарламента.
«Предполагается, что правительство Путина будет тратить на дезинформацию ₤250 млн в год», — заявляют в эстонской разведке, добавляя, что основная часть этих средств будет приходиться на ЕС.
Кроме того, согласно ежегодному докладу службы на тему международной безопасности, Москва укрепляет силы на западе четырьмя танковыми полками и усиленной воздушно-штурмовой дивизией в рамках подготовки к войне «по широкому фронту».
При этом там отмечают, что целью российского влияния майские выборы делают низкая явка избирателей и система пропорционального представительства, которые позволяют не проходящим в национальные парламенты партиям получать доступ к «ценной платформе» для распространения своих взглядов в Брюсселе и Страсбурге.

Добавил kenen kenen 18 Марта 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 18 Марта 2019 , url

Чем нагонять такого страху от РФ, сдавались бы сразу и не страдали так ...)))

kenen
+3
kenen, 18 Марта 2019 , url

Боятся, что Госдеп сократит расходы и просто просят денег для своих ботоводов. У них же НАТОвский интернетцентр открыли.

Tamriko
+3
Tamriko, 18 Марта 2019 , url

Полякам уже сократили, те губы надули, но проглотили (куда деваться?). Эти на очереди… или уже...

т-111
-1
т-111, 18 Марта 2019 , url

Эстонцы, кстати -  добролюбивые...

Они, Росиию — Любят в душе, зная, что без России им никак...

Tamriko
0
Tamriko, 18 Марта 2019 , url

Эсти — да… Так душевно любят Россию и такие добролюбивые к русскому добру, что вместе с латвией готовят заявление в ООН и ОМП о взимании контрибуции за советскую оккупацию… :)))

Но это я об их правительстве, народ-то у них разный: есть те, что относятся к нам лояльно, есть — которым всё равно; но в основном — высокомерные снобы, из грязи в князи...

mr_ise
0
mr_ise, 18 Марта 2019 , url

ДБ (с)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать