Президент Австрии заявил, что Европа не должна "танцевать под дудку" Трампа

отметили
26
человек
в архиве
Президент Австрии заявил, что Европа не должна "танцевать под дудку" Трампа

БЕРЛИН, 18 марта. /ТАСС/. Европейскому союзу следует осуществлять более самостоятельную от руководства США политику. Об этом заявил президент Австрии Александер Ван дер Беллен в интервью, которое опубликовано в понедельник в немецкой газете Welt.

«Президент США Дональд Трамп без какого-либо повода вышел из соглашения с Ираном по атому, которое Вашингтон обсуждал на протяжении многих лет, а также под угрозой санкций запретил европейским компаниям осуществлять бизнес с Ираном. Мне представляется, что это заходит слишком далеко. Европейцам не нужно танцевать под дудку Трампа. Это касается и других разногласий», — сказал он.

Также Трамп решил выйти из Парижского соглашения по климату и Договора о ракетах средней и меньшей дальности. Кроме того Вашингтон оказывает давление на Европу по вопросам энергетической политики, призывая остановить «Северный поток — 2». Еще президент США настаивает на дополнительных взносах в оборонные мощности НАТО, что, к примеру в Германии, понимания не находит.

Добавил ramstor ramstor 18 Марта 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
Игорь Иванов 39114
-1
Игорь Иванов 39114, 18 Марта 2019 , url

Созрели !!!

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 18 Марта 2019 , url

Ну естественно не надо танцевать под дудку Трампа. Австрийцы прекрасный трудолюбивый гостеприимный открытый народ и совсем не крысы, как хотелось бы Трампу.

georgiyryabov
-5
georgiyryabov [вечный бан], 19 Марта 2019 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать