Рассказ чешского разведчика. Павел распространяет ложь о НАТО. Политики не хотят злить вышестоящих и боятся оппозиции

отметили
14
человека
в архиве
Йонаш Кршиж 
источник: cdn2.img.inosmi.ru

Соединенные Штаты и Россия ведут опосредованные войны, считает полковник в отставке и бывший офицер военной разведывательной службы Йиржи Вагнер (Jiří Wagner), который возглавляет агентство «Эксанпро» (Exanpro), специализирующееся на анализе международных событий. Он комментирует текущий конфликт на востоке Украины и обострившуюся в последние дни ситуацию вокруг Венесуэлы. Рассказывает, почему ушел из Военной разведки, и что думает о так называемой коллективной обороне в рамках Североатлантического альянса. Кроме того, Йиржи Вагнер сказал одну удивительную вещь о подлинной боеспособности НАТО и о том, что Петр Павел якобы распространяет дезинформацию о коллективной обороне альянса.

Parlamentní Listy.cz: Вы бывший офицер Военной разведки. Сколько Вы там проработали?

Йиржи Вагнер: Я не буду называть сроки, потому что за свою карьеру я занимался военной разведкой на разных уровнях. Кроме того, опыт приобретается не только благодаря продолжительности работы, но и благодаря тому, что и как делаешь. Я могу сказать, что из военной разведки я ушел пять лет назад.

— Чем Вы там занимались?

— Скажем так, я работал как на тактическом, операционном, так и на самом высоком стратегическом уровне. Я занимал разные должности, начиная с низших и заканчивая самыми высокими. Разными видами деятельности, будь то тактические, операционные или стратегические задачи, я занимался на протяжении определенного времени. Но я не имею права рассказывать что-то конкретное, поскольку моя работа, разумеется, в основном касалась засекреченной информации, и чтобы получить к ней доступ, я проходил специальную проверку, точнее получал допуск.

— Почему Вы ушли?

— Я достиг так называемого стратегического уровня, который меня уже очень приближал к политикам, их поведению и методам. И я стал понимать, что в этой разведывательной работе дело уже не столько в профессионализме, сколько, например, в политиканстве. Я всегда хотел повышать свою профессиональную квалификацию. Политика мне была чужда.

.....

Добавил kenen kenen 19 Марта 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать