Штаб командования ядерными силами США затопило

отметили
19
человек
в архиве

В США в результате разлива Миссури оказалась затоплена авиабаза Оффут в Небраске, где базируются дальние самолеты-разведчики RC-135 River Joint и E-4B Nightwatch. На территории объекта также находится штаб стратегического командования США (STRATCOM).

Новый, открытый в январе 2019 года бункер STRATCOM, откуда ведется управление ядерными силами США, расположен в подземных помещениях авиабазы. Теперь над ним лениво плещутся мутные воды большой реки. Затоплена треть взлетно-посадочной полосы, часть перронов для парковки самолетов дальней электронной разведки. Никто не пострадал, пишет The Drive.

Вода начала прибывать в пятницу и ее уровень повышался до вечера воскресенья. Метеорологи связывают это с таянием снега, паводком и ледяными заторами на Миссури. Персонал авиабазы уложил сотни мешков с песком, стараясь защитить от стихии наиболее важные места Оффут. Из Луизианы доставлена система барьеров для спасения здания с летными тренажерами — здесь находится очень дорогостоящее оборудование, которое при контакте с водой неминуемо выйдет из строя.

По данным на воскресенье, из 200 строений авиабазы полностью затоплены 30 — в том числе ангар E-4B, штаб 55-го авиакрыла, хранилища авиатоплива, ремонтная мастерская и километр взлетно-посадочной полосы. Уровень воды достигает трех метров. Самолеты не пострадали. 9 из 33 базирующихся в Оффут самолетов-разведчиков перегнали на другие аэродромы, остальные отбуксировали на сухие стоянки.

Ivan O'Gilvi в Твиттере: «Затопленная авиабаза ВВС США Оффут, Небраска. Фото: https://t.co/dw4x8QMlWd https://t.co/Wzy8TOSdDO» / Твиттер

Добавил precedent precedent 19 Марта 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
famusoff
+1
famusoff, 19 Марта 2019 , url

Проклятый путин вызвал таяние снега, паводок и ледяные заторы

Tamriko
0
Tamriko, 19 Марта 2019 , url

… Раз 15 он тонул,

Погибал среди акул… ))

Flinky
+1
Flinky, 19 Марта 2019 , url

Фекалиями?

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 19 Марта 2019 , url

Три метра это очень и очень приличная глубина для наводнения!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать