Назарбаев заявил об отставке

отметили
75
человек
в архиве
Назарбаев заявил об отставке
 
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев покидает пост главы государства.
 
«Я принял решение прекратить свои полномочия в качестве президента», – заявил он, выступая в эфире республиканских телеканалов с обращением к народу.
 
Исполнять обязанности главы государства до выборов президента будет спикер сената парламента Касым-Жомар Токаев.
 
Назарбаев возглавлял Казахстан с 1990 года, в 2015 году его переизбрали на пятый срок.
Добавил popolare popolare 19 Марта 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
В.В.Путин
+19
В.В.Путин, 19 Марта 2019 , url

Зачем Путину в Казахстан?
Пусть следующего выбирают голосованием в Казахстане.



sasha voljanin
+6
sasha voljanin, 19 Марта 2019 , url

Не надо пукать.

Flinky
+6
Flinky, 19 Марта 2019 , url

Кококо.

До 2024 можешь подрочить.

Serge51
0
Serge51, 19 Марта 2019 , url

А в 2024 монархию введут?

sasha voljanin
+6
sasha voljanin, 19 Марта 2019 , url

«Весёлые» времена наступят в Казахстане.

MarijyaFrolova
+1
MarijyaFrolova, 19 Марта 2019 , url

Ага, «веселее» не придумаешь)))

vceok
-1
vceok, 19 Марта 2019 , url

Давления не выдержал, был между двух огней РФ и западом. На одного союзника стало меньше.

Игемон
+16
Игемон, 19 Марта 2019 , url

Это был союзник с ограниченными полномочиями. Как и большинство наших «союзников» Про таких друзей, как Назарбаев, говорят в народе: Таких друзей за х*й и в музей. Но для своего народа он был хороший президент. (Насколько мне известно)



RussiaRulit
+12
RussiaRulit, 19 Марта 2019 , url

Скорее всего, всё банальней — возраст, силы....

Ну и конечно, пока есть влияние успеть — протолкнуть своего преемника...

Видать, пример Каримова перед глазами, когда при ним, живом ещё Президенте началась борьба за власть.

vceok
+2
vceok, 19 Марта 2019 , url

Преемник есть?

RussiaRulit
+3
RussiaRulit, 19 Марта 2019 , url

Думаю есть. Зная ум, и вобщем то мудрость Назарбаева, трудно представить, что он не позаботился о преемнике.

precedent
-2
precedent, 19 Марта 2019 , url

Конечно. 

Flinky
0
Flinky, 19 Марта 2019 , url

Мухожук?

unknown1
+6
unknown1, 19 Марта 2019 , url

Хороший президент? Ну-ну...

Просто оставлю это здесь:

 

manson
-3
manson, 19 Марта 2019 , url

Лень смотреть, кого он там расстрелял? Свою либерату? 

Georg7
+3
Georg7, 19 Марта 2019 , url

Работяг бахнули.

djamix
-1
djamix, 20 Марта 2019 , url

Не все так однозначно (С)

По другим данным там вахи мутили на кипиш, а не *работяги*.

unknown1
0
unknown1, 20 Марта 2019 , url

Вы ролик смотрели? Рабочие нефтянного сектора устроили масштабную забастовку. На день независимости, правительство решили устроить концерт прям напротив их палаточного городка. Рабочие возмутившись, разрушили ещё строющуюся сцену. В ответ, президент вводит армию и начинают беспорядочную стрельбу по бастующим. После разгона, начинается тотальная зачистка прафсоюзного движения, массовые пасадки, закручивание гаек в плане прафсоюзных движений

djamix
+1
djamix, 20 Марта 2019 , url

пасадки, прафсаюзного

Нюню.

ты эту хню оралманам впаривай.

И русский язык учи.

manson
0
manson, 21 Марта 2019 , url

президент вводит армию

 А что сразу не Аллах?

unknown1
0
unknown1, 21 Марта 2019 , url

Ну потому что он лично, на открытом совещании, ввел черезвычайное положение в этом городе и дал распоряжение ввести национальную гвардию в город.

manson
-1
manson, 21 Марта 2019 , url

А я бы не стал ни на кого вину накладывать, досконально не разобравшись. Вы сделали свой вывод на паре видео и каким-то литературным экзерзисам и начинаете нас поучать, кто виноват и кто нет. Это очень шаткая позиция. Собственно поэтому не любят тут антипутинцев за их исключительную матричность сознания и мощные фильтры на глазах и мозгах. Вы так же как и они видите лишь одну причину и виновного. Это очень и очень примитивно. Даже если Назарбаев и не справился с ситуацией и сел в лужу, это не вы мне скажете. Вы с вашим мнением тут — никто. У вас нет никакого бекграунда, который бы заставлял нас верить вам, а вся информация о том инциденте как обычно однонаправленного характера. Вам этого хватает, но вы ведь претендуете на исключительную верность своего мнения. Впрочем, вы тупо не поймете о чем я говорю, за сим заканчиваю.

unknown1
-1
unknown1, 21 Марта 2019 , url

А Вы и остальные путиноиды и не склонны накладывать на власть какую либо вину. Церь хороший — баяре плохие, ваш девиз. А между тем это очень близко к шизофрении. Вон у нас под боком афигенный пример — Украина. Целая нация страдающих шизофренией… Вас так послушать виновных ни зачто ни кого не бывает. Нужно «досконально разобраться в ситуации». Я вас обрадую. У нас вся страна такая. Ни кто ни зачто не отвечает. Виновных не бывает.  Война на украине? Америка виновата. Санкции — америка виновата. Рубль упал — америка виновата. Сосед в лифте насрал — тоже америка виновата! 

Личного указания применения непропорциональной реакции вам уже не достаточно. Но что тогда будет достаточно? Видеозапись прямого устного указания по расстрелу? Боюсь и тут вам разобраться придётся. А вдруг вырвано из контекста...

А мы собственно «антипутинцы», руководствуемся главным критерием виновности — во всём виноват главный. И пофиг, что в лифте насрал сосед, а ответственность за состояние дома взял на себя домком. Ответственность за это ему и нести.

manson
-1
manson, 21 Марта 2019 , url

Хорошо, что вы сами признались, что вам похуй кто виноват, это всегда главный в цепочке! 

Мы же не склонны огульно виноватить одну только сторону, обычно в одну харю, как это делаете вы. Подобное событие — процесс складывания многих мелких событий и поступков множества людей. Иногда вина за событие действительно концентрируется на одном человеке, но чаще, если не является реальной попыткой воспользоваться ситуацией (как это часто делают спецслужбы Израиля, Англии, Америки) и создать взрывоопасную систуацию, это коплекс деятельности жизненных подсистем, приведших к такому результату. 

Мы же возмущаемся вашему скудоумию и узкому мышлению, отчего вам кажется, что мы чоткие пацаны-пропутинцы. Ну, да это опять же играет ваша узколобость. Собственно, я тоже не совсем умен, так как иногда мне начинает почему-то казаться, что вас, уродов, можно в чем-то убедить. 

Кстати, а почему не Ельцин сотоварищи виноват, ведь это из-за него Назарбаев стал президентом? Фактически он его назначил. Или почему не Ленин? Ведь это он создал СССР, из которого потом вышел современный Казахстан. Ах, да, я забыл, что вы сами назначаете главных виновных в цепочке. А у нас почему Путин виноват, ведь по словам подобных вам товарищей — он марионетка ЦРУ?

unknown1
+1
unknown1, 21 Марта 2019 , url

Почему-да-почему. Да потому что, как сами признались «я тоже не совсем умен».

Ельцин виновен в развале СССР. Виновен напрямую, т.к. именно он организатор и идеолог этого события.

А вот Ленин не виновен. А виновно временное белое правительство, устроившее свержение манархии, и организовавшие гражданскую войну. Входе которой и были созданы множество народных республик. Которые Ленин и был вынужден соединять в единое государство вновь. Это Путин возложил вину на комунистов, за национальную мину в СССР. А между тем виновны в этом «белые». «Идеологическими потомками», которых и является правительство с Путиным во главе.

Это не я назначил виновных. А исторический процесс...

Мы же не склонны огульно виноватить одну только сторону, обычно в одну харю, как это делаете вы.

Ну да, у вас и Иуда не виноват, в предательстве Христа. Т.к. он всего навсего, хотел вынудить Его на явное свидетельство себя как Царя Иудейского. И Ирод не убивал Христа. Более того он пытался его спасти как мог. Но это всё легионеры проклатые избили его до полусмерти. Это всё фарисеи подбивающие народ на грех. И дабы предотвратить беспорядки и большие жертвы отдал его на распятье. Так что, даже хорошо поступил?

Нет. Каждый несет полную ответственность за происходящее вокруг, за тех людей с которыми он контактирует. А власть ещё и за вверенную ему область.

Тут же с Казахстаном, всё четко задокументировано. Есть и запись, происходящего в городе. И запись того как Назарбаев вводит черезвычайное положение в городке. И даже если и можно было списать эту трагедию на самоуправство отдельных лиц. Но логика поступков правительства говорит об обратном. Были посажены, избиты, убиты все организаторы и лидеры той забастовки. Были приняты законы ограничивающие деятельность прафсоюзов.

А следовательно, трагетия эта была сознательная и умышленная. Целью которой было запугивание и предотвращение подобных акций неповиновения (забастовка) впредь.

jumha
0
jumha, 23 Марта 2019 , url

А Вы… Сосед в лифте насрал — тоже америка виновата!
...
А мы… в лифте насрал сосед… во всём виноват главный

 Пурга какая-то… не?

Юрий_Ск
+3
Юрий_Ск, 19 Марта 2019 , url

Президентоуход пошел… теперь или Лукашенко, или наш.

magmaster
0
magmaster, 19 Марта 2019 , url

Петя?

bulbanik
-4
bulbanik, 19 Марта 2019 , url

KolVizin
0
KolVizin, 20 Марта 2019 , url

Коля яшчэ не падрос.

viktorveselov
-9
viktorveselov [вечный бан], 19 Марта 2019 , url
Комментарий удален
vceok
-2
vceok, 19 Марта 2019 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать