ГУАЙДО ПРИЗНАЛИ САМОЗВАНЦЕМ: В БЕРЛИНЕ ВСПОМНИЛИ О НАСТОЯЩЕЙ ДЕМОКРАТИИ

отметили
54
человека
в архиве
ГУАЙДО ПРИЗНАЛИ САМОЗВАНЦЕМ: В БЕРЛИНЕ ВСПОМНИЛИ О НАСТОЯЩЕЙ ДЕМОКРАТИИ

Немецкое правительство переходит опасную черту, идя на поводу у Вашингтона в вопросах венесуэльского государственного переворота.

К такому решению пришли парламентарии Бундестага, сообщает телеканал «Das Erste», ссылаясь на доклад законодательного органа.

В документе сказано, что попытка легитимации самопровозглашенного «президента» Венесуэлы Хуана Гуайдо являет собой весьма сомнительный шаг, который откровенно противоречит международному праву и, в частности, принципу признания государств, но не правительств. К тому же, признав Гуайдо «временным президентом» Боливарианской республики, Берлин фактически вмешался во внутренние дела другой страны.

Депутат Бундестага от фракции левых Хайке Хензель подчеркнул, что власти Германии имели все возможности, чтобы оказать положительное влияние на урегулирование кризиса в Венесуэле, но не воспользовались ими.

«Правительство ступило на очень тонкий лед, реализуя практику легитимации американских ставленников. Власти утратили свой шанс внести собственный вклад в политическое решение», — констатировал он.

Напомним, что после того, как Хуан Гуайдо провозгласил себя «президентом» Венесуэлы, ряд европейских стран, поддержав США, выдвинули ультиматум действующему главе южноамериканской страны Николасу Мадуро, потребовав, чтобы тот провел повторные выборы в течение восьми дней. Когда этот срок истек, в Европе признали Гуайдо в качестве «президента», хотя Италия и отказалась от такого шага.

Добавил reik reik 19 Марта 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
+6
Tamriko, 19 Марта 2019 , url

Ну так пусть и заявят об этом всемирно. Смелее и решительнее надо быть...

Кстати, и вчера молилась о России… И каждый день буду молиться, потому как помогает...

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 20 Марта 2019 , url

Гуайдо является своеобразной страшилкой и «лакмусовой бумажкой» одновременно, для тех европейских национальных демократий, что сильно до сих ослаблены в результате влияния и действий США и видят на примере Гуайдо угрозу в том что, США в любой момент по усмотрению США могут попытаться сменить лигитимного законно избранного лидера на свою марионетку.

hamburgerru
0
hamburgerru, 20 Марта 2019 , url

на маленькой фотке гуайдо на обамку похож )))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать