Уборщиц временно выведут за штат и будут нанимать клининговые агентства. Вот и вся суть их сокращений, проходили уже.
Видели мы такие «оптимизации». Вышвырнут специалистов за штат в специально организованные МКУ и МБУ. И наплодят в этих новых юрлицах блатных директоров и замов.
Да и невозможно это! Сколько раз уже пытались. Это как ворон гонять. Можно их конечно шугануть с дерева. И что? Покружат, покружат, да туда же и сядут. Ещё каждый норовит сесть повыше, соседнего клюёт, а на нижнего гадит.
да все просто: директор получает 1млн. низшие чиновники — по 50тыс.
сокращаем низших, отчитываемся, что средняя з/п выросла :)
В ходе выступления на коллегии казначейства она уточнила, что в 2020 году планируется сократить численность территориальных органов власти на 5%, 2021-м — ещё на 10%. За это же время численность чиновников центрального аппарата уменьшится на 10%.
В конце февраля сообщалось, что весной в России общей сложности весной могут сократить 115,7 тыс. человек.
Вопрос, с пенсионной реформой, они куда собираются высвобождать освободившуюся рабочую силу? Ждём 90е?