[Опять единогласно] Дарига Назарбаева избрана председателем Сената Казахстана

отметили
16
человек
в архиве

АСТАНА, 20 марта. /ТАСС/. Экс-председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената (верхней палаты парламента) Казахстана Дарига Назарбаева в среду по итогам голосования избрана председателем Сената. Об этом сообщил корреспондент ТАСС из пресс-центра парламента.

 

Кандидатура на должность председателя Сената Казахстана выдвигается президентом республики. Председатель Сената избирается на заседании палаты из числа депутатов Сената, свободно владеющих государственным языком, тайным голосованием большинством голосов от общего числа депутатов палаты.

Итоги тайного голосования были озвучены на заседании Сената, за кандидатуру Назарбаевой единогласно проголосовали все присутствовавшие 44 депутата палаты.

 

«Хочу высказать от всего сердца слова глубокой благодарности вам за доверие, которое вы мне оказали. Я глубоко осознаю роль парламента в политической и общественной жизни страны, особенно в этот переломный момент нашей истории. Нашим Елбасы [лидером нации] поставлены масштабные задачи по модернизации общества, усилению социальной поддержки и защите социально уязвимых слоев общества. Стратегия развития страны, законодательное обеспечение поставленных задач, в первую очередь, направлены на улучшение жизни людей, на укрепление и процветание государства для всех казахстанцев», — сказала на заседании Назарбаева.

Назарбаева занимала пост депутата Сената Казахстана с сентября 2016 года.

Добавил PIC767 PIC767 20 Марта 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
fakenews
-4
fakenews, 20 Марта 2019 , url

ну и шо? где казахстан а где украина?

инагент
-2
инагент, 20 Марта 2019 , url

госдолх омериги ещё. забыл, штоле?

Докторша
+2
Докторша, 20 Марта 2019 , url

Если кто не знает, это старшая дочка Нурсултана Назарбаева. Согласно конституции Казахстана, глава Сената – это второй по значимости пост в стране.

PIC767
-3
PIC767, 20 Марта 2019 , url

Thank you, captain Obvious:)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать