Президент Башшар Аль-Асад принял министра обороны РФ Сергея Шойгу

отметили
26
человек
в архиве

источник: sana.sy

Дамаск – САНА

19-03-2019

Президент САР Башшар Аль-Асад принял министра обороны РФ Сергея Шойгу и сопровождающую его делегацию.

На встрече обсуждались последние события в Сирии в свете борьбы с терроризмом.

В ходе беседы президент Аль-Асад подчеркнул, что совместные сирийско-российские действия и координация на высшем уровне во всех областях, прежде всего в военной и политической, сыграли решающую роль в противостоянии терроризму.

Со своей стороны Шойгу заявил, что его страна продолжает вести борьбу с терроризмом вместе с Сирийской арабской армией и будет впредь оказывать всевозможную поддержку сирийскому народу для полного освобождения всех районов страны с целью сохранения ее целостности, суверенитета и независимости.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию в Идлебе и на востоке Евфрата. Был достигнут консенсус в отношении необходимости продолжения совместной работы по выработке надлежащих решений для восстановления безопасности в этих двух районах и принятия мер, направленных на то, чтобы не допустить вмешательства враждебных сирийскому народу стран в попытке достичь политическим путем их корыстных целей, которые не смогли реализовать военным путем.

Президент Аль-Асад отметил, что некоторые страны и стороны борются с терроризмом только на словах, а на деле в некоторых районах поддерживают и покрывают его. Эта политика приводит к большому количеству жертв среди мирного населения и способствует распространению терроризма в других районах страны.

На встрече присутствовали министр обороны САР Али Абдалла Айюб, начальник бюро национальной безопасности генерал Али Аль-Мамлюк, помощник главы МИД Айман Сусан, с российской стороны — заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин и посол России в Дамаске Александр Ефимов.

источник: sana.sy

Добавил kenen kenen 20 Марта 2019
проблема (6)
Дополнения:

Экипажи истребителей Су-35С выполняют сопровождение борта главы военного ведомства России

Добавил kenen kenen 20 Марта 2019
Комментарии участников: