Спасенный от крушения Boeing разбился на следующий день

отметили
44
человека
в архиве

источник: icdn.lenta.ru

За день до катастрофы Boeing 737 MAX 8 в Индонезии пилот Lion Air предотвратил крушение этого же самолета. Об этом сообщает CNBC.

Как рассказали следователи, 28 октября 2018 года индонезийский самолет столкнулся с той же проблемой, что привела к его падению спустя сутки. Ее удалось устранить пилоту не при исполнении, летевшему в одной кабине с командирами воздушного судна.

Он сумел верно определить причину неисправности и подсказал пилотам, что необходимо отключить систему управления полетом, чтобы избежать катастрофы. Позже самолет успешно приземлился в пункте назначения —Джакарте.

На следующий день, 29 октября, этот же лайнер авиакомпании Lion Air, перевозивший 189 человек, потерпелкрушение после вылета из аэропорта Джакарты. Он выполнял рейс JT-610 в индонезийский город Панкалпинан и пропал с радаров через 13 минут после взлета. Сообщалось, что экипаж перед крушением запросил возвращение в аэропорт вылета.

Спустя несколько месяцев, 10 марта, другой Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines столкнулся с аналогичной проблемой, из-за которой произошло крушение Lion Air, и разбилсячерез шесть минут после вылета из аэропорта Аддис-Абебы. Все 157 человек, находившихся на борту, погибли.

Добавил oleg_ws oleg_ws 20 Марта 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
X86
+7
X86, 20 Марта 2019 , url

п… ц.

tooZ
+8
tooZ, 20 Марта 2019 , url

отключить систему управления полетом

 Может ли система управления полетом контролироваться извне?

Конечно может.



Lynnot78
+2
Lynnot78, 20 Марта 2019 , url

«Глючить» тоже может...

magmaster
+4
magmaster, 20 Марта 2019 , url

Это не глюк. Это спланированная акция. И данная новость это подтверждает.

Т.е. Вопервых случайно потерпели катострофу один за другим боинги. Потом массово от них начали открещиватся. И теперь идёт массированная отработка в инфополе. В частности эта конкретная новость ничего важного не сообщает. В психологии есть понятие маяка. В рекламе это широко применяется. Это именно бомбардировка этой информации в инфополе. 

Боинги ненадёжные. США деградируют.

Сам Трамп дал отмашку на запрет этой модели. О чём это говорит. Он сливает гегемонию сша и работает на переформатирование. И страновики сша его люто ненавидят. Они не хотят терять эту гегемонию.

Каждое событие это фрагмент определённого процесса.

Боинг не просто так сливают.

Как то так.

Iron_69
+3
Iron_69, 21 Марта 2019 , url

Ну и развели Вы здесь конспиралогию! А версия что это просто инженеры «напартачили» уже никого не устраивает!?

udb
-1
udb, 21 Марта 2019 , url

В текущих реалиях всё тестируется и косяки инженеров исправляются на ранних стадиях, в т.ч. ошибки в ПО.
Если какую-то ошибку не нашли, то для её «срабатывания» нужна нештатная ситуация. Судя по информации такого не было.

Iron_69
0
Iron_69, 21 Марта 2019 , url

В текущих реалиях всё тестируется и косяки инженеров исправляются на ранних стадиях, в т.ч. ошибки в ПО.

 Ага, поэтому периодически всплывают косяки в новых автомобилях и партиями отзывают ту или иную модель! Ну как же так? Значит новые автомобили не тестируют на предмет наличия косяков!? Или автомобили сложнее самолетов?

 Ах! Ну кончно же это всемирный заговор, это специально так делают, по личному приказу Трампа (или кто там рулит в тайном всемирном правительстве?) делают намеренные косяки, поэтому и взрывались аккумуляторы в Note 7 и еще там что то такое было, уже не помню. Это уже ответ magmaster magmaster -у. Не надо во все видеть происки тайного правительства, иногда истина бывает гораздо прозаичней!

magmaster
0
magmaster, 21 Марта 2019 , url

Я как бы не отрицал, но считаю более вероятной свою версию.

И Нету никакого заговора, кто вам о нем сказал? действительно всё просто.  Есть субъекты управления влияющие на ход вещей более эфективно чем обычные люди. например клан ашуковых, который имеет влияние на кавказе. А есть клан клинтонов который имеет влияние побольше уже в мире.

А есть кланы более стары и более влиятельные. И вроде это не новость.

И багатсва как и правдивая информация пригадлежит весьма небольшой группе людей. А народу, как говорил Греф, знания давть низя… иначе как потом управлять. Видео можете поискать оно доступно.

Небольшая группа людей обладает огромным  влиянием.

news2.ru/story/471649/

Или не так? 

udb
0
udb, 22 Марта 2019 , url

Двавйте еще сравним затраты на тестирование самолета и телефона, это же продукты одной категории.

Автомобили, телефоны и т.д. тоже тестируются, но в соответствии с объемом финансовых средств, выделенных на данную операцию. И на этот объем влияют разные факторы, от имиджа фирмы до ее финансовых возможностей.

Есть такая фраза: «Херак, херак и в продакшн!»

Если продолжить Вашу мысль, то «АвтоВАЗ» не отзывал машины, значит они идеальны.

magmaster
0
magmaster, 21 Марта 2019 , url

Версий может быть очень много. А вот реальные действия и мотивы это другое.

Если вы думаете что офицальные сми являются истинной в последней инстанции, то вы ошибаетесь. СМИ созданны не для того чтоб вещать вам итину. А для влияния на ваше поведение, которое основывается на известной вам информации. Вот эту информацию и подают под определённым сосусом. Например товарищи оппозицирнеры имеют определенную цель. Для ее достижения они вам подкидывают определённую информацию. Можно взять урапатриотические кланы и их средства, у них тоже свои цели и информация соответственно подаётся в нужном виде.

Только есть ещё такие вещи в глобальном виде.

Тот кто знает и понимает больше, всегда будет управлять теми кто знает и понимает меньше. Т.е. использовать вас в первую очередь в своих интересах.

magmaster
0
magmaster, 21 Марта 2019 , url

Случайность в данном случае примерно такая же, как неточное сбрасывание груза американскими вояками, которое оказалось в руках игил.

Офицально они заявили именно так.

Как в агекдоте. Упал на нож. И так семь раз подрят. Или как сашко белый застрелился со связзанными за спиной руками. Причём вначале в сердце потом в голову.

Когда случайности складываются в общую картину, то сомнения в случайности начинают исчезать.

Но никто ведь не скажет в сми, что международный терроризм впринципе невозможен без поддержки на госуровне. Любая терраристическая гоуппировка по факту чья то армия. Которую обучают, снабжают, оплачивают.

А теракты являются спецопрерациями.

В плане подготовки и проведения.

В частности если брать последний теракт в Новой Зеландии. 

Чел в фейсбуке распичывал что он будет делать и никто его не спеленал. Тут за слово хохол из стихотворения Пушкина банят. А там целые планы по уничтожению декларировал и спецура «незаметила».

dbond
+1
dbond, 21 Марта 2019 , url

Где вы этого бреда начитались? Если в двух словах — боинг воткнул новые двигатели, уже четвертого поколения на старый планер. Причем эти двигатели в угоду экологии имеют больший размер. Из-за этого в некоторых режимах нарушились аэродинамические характеристики самолет. Чтобы убрать это несоответствие сделали софтовый костыль в системе управления самолоетом, но костыль оказался кривым. 

Если мне не верите, читайте пруф denokan.livejournal.com/204046.html автор бывший летчик-инсруктор и экзаменатор в компании S7 как раз на этом типе самолетов. Сейчас командир боинга где-то в ОАЭ. Он сложно объясняет на птичем языке про прирост кабрирующего момента и углы атаки, в комментах есть более понятные объяснения. И разбор показаний самописцев предыдущей катастрофы, там видно, что делали пилоты и как реагировал самолет.

magmaster
+1
magmaster, 21 Марта 2019 , url

Пруфы такая вещь... 

Можно доказать всё что угодно.

Вот например.

dbond
0
dbond, 21 Марта 2019 , url

Неудачный пример. 

magmaster
-2
magmaster, 22 Марта 2019 , url

Хорошо, кто сбил боинг вна украине? 

Пруфы можно весьма разностопонние отыскать. Понимаете? 

Тут от вас завтсит в какую сторону копать.

Стараюсь увидеть картину в общем.

Вот вы например склонны думать что америкосы причасны к выведению из строя электроснабжения Винисуэллы. А вот Илюша стрэнж кучу пруфов накопает что это не так.

Пока я считаю так как озвучил. Но ваше мнение услышал. 

magmaster
+3
magmaster, 20 Марта 2019 , url

Сложная компьютерная техника и связь. 100% может контролироватся из вне. Телефоны контролируются, не то что самолёты.

dbond
0
dbond, 21 Марта 2019 , url

Чувак, когда тебя контролируют извне и ты слышишь голоса в голове, это шизофрения.

magmaster
0
magmaster, 21 Марта 2019 , url

В Винисуэлле электростанции можно значит выключить, а самолёт нельзя.

Бог с ними с глобальными элитами, это вещь чисто техническая. Неужели вы не верите что это технически возможно?

dbond
0
dbond, 21 Марта 2019 , url

Возможно все, но это не тот случай. В венисуэле электростанции отключали не хакеры, а пожар на ЛЭП. Тупо подожгли растительность под проводами, выбило защиту на подстанциях, а резервные не справились и пошла цепная реакця. Сделано это там наверняка с умыслом. Но не щелчком мыши.

Manf
+1
Manf, 21 Марта 2019 , url

хвалебные боинги...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать