ФРГ включила отвод от "Северного потока-2" в план развития сетей газа

отметили
20
человек
в архиве

Сухопутный отвод от строящегося газопровода «Северный поток-2» под названием EUGAL (European Gas Pipeline Link) включен в план развития газовой сети Германии на 2018-2028 годы. Это следует из финальной версии плана, опубликованного на сайте ассоциации операторов газотранспортных систем (FNB Gas) и переданного на согласование сетевому регулятору ФРГ.

«Многие участники консультаций дали свое согласие на проект EUGAL», — говорится в плане. Это объясняется успешными аукционами 2017 года по бронированию мощностей и ожидаемым положительным эффектом, который окажет проект на безопасность поставок газа в Европу, диверсификацию источников импорта и цены, следует из документа.

Ввод сухопутной части «Северного потока-2» на территории Германии запланирован на декабрь 2019 года, почти в одно время с запуском подводной части газопровода. Вероятно, газ по трубам потечет позднее. Мощность EUGAL — 48 миллиардов кубометров в год. Частично труба будет обеспечивать потребности немецких потребителей, частично — других европейских стран (маршрут EUGAL заканчивается на границе с Чехией).

Строительство отвода было полностью согласовано с местными регуляторами, сообщал в конце октября прошлого года оператор Gascade, которым владеют «Газпром» и Wintershall.

Добавил срф срф 20 Марта 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать