Гопники по вызову: в Новосибирске появилась группа, которая предлагает бить машины на заказ

отметили
21
человек
в архиве
Гопники по вызову: в Новосибирске появилась группа, которая предлагает бить машины на заказ

В Новосибирске появились платные хулиганы — за деньги они предлагают разбить стекла в автомобилях новосибирцев.

В социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщество «Ломаем окна авто Новосибирск». За символическую сумму в 500 рублей администрация группы предлагает разбить окно в машине. Как говорят сами авторы проекта, сотрудничать они готовы как с простыми работягами, так и с коллекторами.

Судя по записям в сообществе, группа создана в 2015 году, однако прайс-лист появился только вечером 19 марта.

 

Сейчас в необычном сообществе состоят всего два человека. Корреспондент НГС написал администратору группы и не представился журналистом — представитель сообщества ответил, что сейчас приём заказов закрыт, но через несколько часов на связь выйдет специалист, готовый обсудить заказ.

 

Как рассказали корреспонденту НГС в пресс-службе главного управления МВД по Новосибирской области, битьё стёкол в автомобилях может повлечь как административную, так и уголовную ответственность.

«Есть два варианта: статья 7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества.— Прим. ред.). Если ущерб незначительный, до 5000 рублей, то по этой статье будет административный штраф от 300 до 500 рублей. Если более 5000 рублей, то будет статья 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества. — Прим. ред.). Там уже до 2 лет лишения свободы. Зависит от ущерба, а порог между административной статьёй и уголовной составляет 5000 рублей», — прокомментировали корреспонденту НГС в пресс-службе областного управления полиции.

Александр Сильченко
Фото Александра Ощепкова, скриншоты группы «Ломаем окна авто Новосибирск» / vk.com

Добавил ramstor ramstor 22 Марта 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
blogman
+1
blogman, 22 Марта 2019 , url

«Найду и объясню по-понятиям ребят не боящихся камер, которые разбили лобовое Вашего авто. Чисто культурно деликатно. Видиофиксация.»

источник: i.ytimg.com

mr_ise
0
mr_ise, 22 Марта 2019 , url

Подобных предпринимателей стоит лечить кастрацией



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать