Орешкин анонсировал полную инвентаризацию недвижимости и земель в России

отметили
19
человек
в архиве

Москва. 21 марта. INTERFAX.RU — Правительство России намерено провести полную инвентаризацию объектов недвижимости и земельных участков, заявил в четверг глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

«Мы должны понимать в отношении каждого объекта, какие у него характеристики, кто его реальный владелец. Очевидно, что нужно двигаться дальше и провести полную инвентаризацию объектов недвижимости, в первую очередь, земли», — сказал Орешкин на итоговом заседании коллегии Росреестра.

Он пояснил, что «система за последние 30 лет меняется, большое количеств объектов, которые были построены, в том числе, в советское время, в реальности не имеют законных владельцев, или эта информация неизвестна государству».

По словам Орешкина, для этого будут использоваться инновационные методы.

«Это большая задача, понятно, что она не может быть реализована за один год», — заключил глава министерства.

В России официально зарегистрировано более 160 млн объектов недвижимости общей кадастровой стоимостью более 672 трлн рублей, сообщила глава Росреестра Виктория Абрамченко.

«По состоянию на 1 января 2019 года, в ЕГРН (Единый государственный реестр недвижимости — ИФ) внесено 162,5 млн объектов недвижимости, суммарная кадастровая стоимость всего учтенного недвижимого имущества Российской Федерации превышает 672 трлн рублей. Стоимость земельных участков составляет более 124 трлн рублей, иных объектов недвижимости — более 548 трлн рублей», — сказала Абрамченко в четверг на итоговом заседании коллегии Росреестра.

По ее словам, Росреестр в 2018 году обеспечил поступление в бюджет 38,6 млрд рублей

Добавил famusoff famusoff 22 Марта 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
chel_c
+6
chel_c, 22 Марта 2019 , url

Самая забористая дурь у революционеров-романтиков из Минэкономразвития и Минстроя. Соберут регионы на ВКС и давай чесать про космические корабли на просторах большого театра. Один проект «Умный город» чего стоит. Ни малейшего понятия о состоянии инфраструктуры в регионах. Ни малейшего понятия о прежних проектах. Ни малейшего понимания о стадии развития прочих программ, на пересечении с новыми задачами. И плевать им на то, что идеи их не имеют за собой ни копейки финансирования. И плевать им что те проценты регионального бюджета, которые они милостиво разрешают тратить на свои «революционные идеи» уже давно записанны на совершенно иные, куда более важные социальные проекты. Главное полететь и собрать «рабочую группу» в Сочи. А потом в Крыму. А потом в СПБ. И так далее... 

А то, что для инвентаризации недвижимости и земли нужна кадастровая карта с генпланом каждого муниципального образования они знают? А в курсе ли они, что в электронной форме оно есть далеко не у всех? А у тех, у кого оно есть, сделано оно на ворованном софте и «на коленке»? Нет, наверняка в МСК и в СПБ оно еще в относительно годном виде. А как быть остальным? А в том-же Крыму вобще хоть кто-то занимался заполнением кадастра? 

Вобщем, гражданин Орешкин дюже поторопился со своим анонсом. Все это шантеклерство. И регионы уже очень устали от подобной федеральной дури....



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать