[ еще раз о "состоявшихся и успешным" людях] Чубайс исполнил свою миссию

отметили
14
человека
в архиве

источник: icdn.lenta.ru

Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс заявил, что компания окупила вложенные в нее государством средства, выполнив таким образом возложенную на компанию миссию. Слова топ-менеджера приводит принадлежащая семьеДемьяна Кудрявцева газета «Ведомости».

По словам Чубайса, за десять лет компании, которые появились при прямой поддержке «Роснано», заплатили государству 132,4 миллиарда рублей налогов, хотя в 2007 году на создание корпорации дали 130 миллиардов. «То, ради чего нас создали, наша миссия полностью выполнена и будет выполняться. Мы создаем предприятия, которые являются высоконаукоемкими», — заявил председатель правления «Роснано», чьи слова приводит телеканал «Россия 24».

По итогам 2018 года госкомпания получила рекордную прибыль. Согласно международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), она составила 5,6 миллиарда рублей. За 2018 год «Роснано» вышла из капитала 50 проектов, зафиксировав таким образом доходность. Средняя прибыль от вложений составила 16,4 процента, отметил Чубайс. Однако на дивиденды компания готова направить небольшую сумму — 550 миллионов рублей.

Основной источник дохода «Роснано» — инвестиции. Корпорация вкладывается в перспективные высокотехнологичные предприятия, помогая таким образом развитию компании, а потом выходит из капитала, фиксируя прибыль. Именно это стало приносить «Роснано» основную прибыль, непосредственно инвестициями компания занимается с 2013 года.

Добавил famusoff famusoff 23 Марта 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
severjanovich
+3
severjanovich, 23 Марта 2019 , url

По словам Чубайса, за десять лет компании, которые появились при прямой поддержке «Роснано», заплатили государству 132,4 миллиарда рублей налогов, хотя в 2007 году на создание корпорации дали 130 миллиардов.

 Получется, что государство выделило Чубайсу, а он поддерживал (не создавал) какие-то компании, отсюда:

1) Сколько он из выделенных государством миллиардов израсходовал (прихватизировал — это он мастер) на себя (думаю не мало), а сколько компаниям?

2) За 12 лет (2007-2019) взяли 130 отдали 132,4 выгодно для государства? Какой банк согласился на такие условия? Может эфективней было государству на прямую финансировать эти компании, а не через Чубайса?

3) Сколько тупых проектов (наносамокаты, йотафон и пр.) инициированых Чубайсом похерено и каков ущерб от его деятельности.

Но выдать черное за белое и сделать при этом должником государство у них называется «ХУЦПА», что в их кругах ценится как особое достоинство.

fakenews
-3
fakenews, 23 Марта 2019 , url

сколько проектов ты поднял и провалил?

kenen
+3
kenen, 23 Марта 2019 , url

Если выражаться терминологией Чубайса, то пусть он расскажет через какую высотехнологичную компанию, и сколько миллиардов, выданных ему государством, он в 2014 году, обладая инсайдерской информацией из ЦБ РФ о предстоящем падении рубля, перевёл в евро и доллары, а в последующие годы, после падения курса рубля, зафиксировал прибыль в рублях.

Если грубо считать, то 130 млрд надо умножить на 2, а это 260 млрд, получается. 134 млрд он отдал. Вопрос: «Где деньги, Зин?»

famusoff
-4
famusoff, 23 Марта 2019 , url

kenen
0
kenen, 23 Марта 2019 , url

Что бы всем всё понятно было. Речь про этот период деятельности Чубайса.

Татьяна Алексеевна Голикова

Председатель Счётной палаты Российской Федерации20 сентября 2013 — 18 мая 2018 года

И затем СП РФ стал возглять ещё один окруженец ЦРУ

Алексей Леонидович Кудрин

Председатель Счётной палаты Российской Федерациис 22 мая 2018 года

famusoff
-4
famusoff, 23 Марта 2019 , url

да ладно, толик нужный кадр, во всем виноваты агенты цру, которые к тому же еще и нарушали законы сша, ну сволочи, что возьмешь, окрутили кристально честного, радеющего о государстве человека… а нанотехнологии… ну а кто сможет так вот сразу и что бы к рукам ничего не прилипло

fakenews
+2
fakenews, 23 Марта 2019 , url

да не надо «грубо считать». я так тоже щаз грубую оценку делаю что ты дурак. как тебе такое?

твои подсчеты — говно. комплексно нужно подходить, проводить аудит и так далее, ни у кого тут для этого нет ни времени ни компетенции.

зато ебальники открывать — каждый мастер.

для тех же кто сталкивался немного с каким-то управлением — те прекрасно понимают что не бывает такого что 100% проекты были успешные. А какой процент для Чубайса успешны? А может он реально неплохой управлениц, провалы то всегда на слуху, а успехи? А там успехи между прочим есть.

Что впрочем не отменяет то что за ним еще с 90х косяк тянется, и шлейф неприятный. Однако пиздеть и хаять как местные «спецы» я бы не воздержался.

I_VAN
+2
I_VAN, 23 Марта 2019 , url

выдавать прибыль в 1,5 %, как достижение, а именно (132-130)*100%/130=1,5%, это в стиле Чубайса, бизнесмены которого поднимали страну из руин.

Вопрос: кто помогал эти руины создать? И своими ли руками эти самые бизнесмены поднимали страну?

fakenews
0
fakenews, 23 Марта 2019 , url

ну а какая норма прибыли? он говорит что мол окупились вложения уже (хотя мне честно говоря сомнительно).

какая норма прибыли в хай тек индустрии? сколько прогнозируется в следующие 5 лет? сколько предприятий было открыто? какие? как успехи? есть ли сильно успешные? какие провалы? какой ROI? и так далее. Вот когда на эти вопросы можно будет ответить тогда и решать линчевать его контору или нет.

I_VAN
+1
I_VAN, 23 Марта 2019 , url

1% даже за 5 лет -это уж очень мало.  Я больше чем уверен, что у ИТ компаний прибыль гораздо выше. Да что уж там, даже у тех компаний, в которых я работал, маржинальная прибыль была выше 15%.

А его контора частенько инвестициями занималась, а это гораздо прибыльнее, хоть и соглашусь с тем, что дольше, может мы не все видим про роснано, но и того что видим достаточно, чтобы сказать что то, чем гордиться Чубайс- это не повод для гордости. Может он специально гордиться мелочами, потому, что остального нет. Одно хоршо, что совсем не просрал, а даже прибыль получил, тут конечно следует к нему помягче отнестись.

fakenews
0
fakenews, 24 Марта 2019 , url

сколько фейсбук дал за все время? или твиттер? они вообще окупились уже?

там инвестировали в такие компании как http://www.hevelsolar.com/products/

shop.ocsial.com/usa/ наверняка куча провальных проектов, впрочем как и в ИТ этом. А с чего ты решил что ничего нет? Ты че думаешь там одни дурачки работают, которые ничего не могут? А тут на ньюс2 сплошняком гении инвестиций и аудита. Ну-ну.

Да 99% даже не думала посмотреть хотябы примерно че там да как, чтобы хотя бы минимальное представление составить о том, куда там инвестируют и что делают, сразу пиздеть начали http://stage.rosnano.ru/projects/portfolio

I_VAN
0
I_VAN, 24 Марта 2019 , url

Мне конкретно не понравилась подача новости о том, что вложили 130, а получили 132 и это было сказано, как достижение.

 Хотя безусловно меня радует, что государство, хоть и через Чубайса (зная о его ошибках в прошлом), но все таки инвестирует в наукоемкие отрасли. Будем надеяться, что в дальнейшем рост предвидется более 1,5% и Анатолий Борисович нам докажет, что мы слишком плохо о нем думали.

Но, например, Илон Маск  занимается откровенными авантюрами, и пока я не вижу полезных людям достижений, может недалеко смотрю.  А на Чубайса надежд еще меньше.

fakenews
+1
fakenews, 24 Марта 2019 , url

долина с США уникальное место. всем остальным приходится использовать государство чтобы финансировать наукоемкие отрасли, сидить всякие бизнес авантюры и так далее.

я думаю гос-во менее продуктивно чем частный капитал, но капитал в хай тек в россии не особо ходит, особенно туда где нужны капитальные инвестиции типа производства солнечных панелей, всякие углеродные нанотрубки. этож еще и людей нужно найти которые это делать будут.

sasha voljanin
+5
sasha voljanin, 23 Марта 2019 , url

План по распилу госсредств выполнен успешно! Рыжий гений готов и дальше помогать пилить бюджет.

vambiczdhi
+4
vambiczdhi, 23 Марта 2019 , url

Если целью Роснано была прибыльность, то это бездарно. Про технологический достижения рыжее мурло даже и не заикается



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать