Круизный лайнер с 1300 человек на борту терпит бедствие в водах Норвегии En

отметили
27
человек
в архиве
Круизный лайнер с 1300 человек на борту терпит бедствие в водах Норвегии

Круизный лайнер Viking Ocean Cruises, на борту которого около 1300 человек, терпит бедствие недалеко от побережья западной Норвегии.

Поисково-спасательные команды начали эвакуацию пассажиров на вертолете. На данный момент корабль удерживает якорь с одним двигателем, работающим примерно в 2 км от берега.

источник: 3kbo302xo3lg2i1rj8450xje-wpengine.netdna-ssl.com

Служба спасения на море сообщила, что « Викинг Скай», на борту которого находилось около 1300 пассажиров и членов экипажа, разослал сигнал маяка, когда он дрейфовал к земле.

Позднее экипаж смог перезапустить один двигатель, и судно стояло на якоре примерно в 2 км от земли.

Пассажиры были подняты один за другим с палубы судна и переброшены по воздуху в деревню к северу от города Молде на западном побережье Норвегии. По данным полиции, к 15:30 по Гринвичу было эвакуировано около 100 человек.

«Если нам нужно будет всех эвакуировать, это займет много времени», — заявил Reuters представитель службы спасения Эйнар Кнудсен.

Служба сообщила, что два специально построенных судна, эксплуатируемых Норвежским обществом спасения моря, были вынуждены повернуть назад.

По данным Норвежского метеорологического института, волны были высотой 6-8 метров, а ветер дул со скоростью 24 метра в секунду. Ожидается, что шторм продлится как минимум до полуночи по местному времени (23:00 по Гринвичу).

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил Mopok Mopok 23 Марта 2019
проблема (14)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать