[Санкции] РЖД и Siemens договариваются о поставке 11 новых "Сапсанов" на маршрут Петербург - Москва

отметили
26
человек
в архиве
[Санкции] РЖД и Siemens договариваются о поставке 11 новых "Сапсанов" на маршрут Петербург - Москва

Германский концерн Siemens и ОАО «РЖД» заканчивают переговоры о поставке 11 новых высокоскоростных электропоездов «Сапсан». Об этом в субботу, 23 марта, сообщил глава российского «Сименс» Александр Либеров, передаёт «Коммерсант» со ссылкой на «Интерфакс».

В ближайшее время дочерняя компания Siemens собирается подписать договор о поставках новых поездов для рейса «Петербург – Москва» – 11 «Сапсанов» постоянного и переменного тока в дополнение к 16 действующим. Договор, обещают в РЖД, будет подписан до 31 марта. Кроме поездов ООО «Уральские локомотивы» (совместное предприятие Siemens и группы «Синара») договорилось о поставке 25 вагонов.

Объем контракта на 11 поездов вместе с сервисным обслуживанием, как говорят источники «Фонтанки» в отрасли, может составить более 650 млн евро.

Предварительное соглашение «О расширении парка высокоскоростных поездов» было подписано в рамках выставки Innotrans-2018 в Берлине – между РЖД, группой «Синара», компаниями Siemens AG и Siemens Mobility.

Добавил т-111 т-111 24 Марта 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 24 Марта 2019 , url

Хорошо его хоть по Горьковской дороге отменили :))

severjanovich
+4
severjanovich, 24 Марта 2019 , url

Немцы-Сапсаны, Французы-Мистрали, Американцы-Боинги. Наша промышленость в великолепном состоянии. В Советское время всё это производили сами и не хуже, смеясь над возможными санкциями. Росии стране капитализм вреден, только — социализм, проверено временем.

sheller
0
sheller, 25 Марта 2019 , url

У нас своих скоростных нет? Может это повод разработать?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать