ЦБ назвал образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы

отметили
23
человека
в архиве
ЦБ назвал образ жизни молодежи угрозой для пенсионной системы

Банк России считает проблемой поведенческую модель поколения Y, не склонного к накоплению. Регулятор видит в ней риски для существующей пенсионной системы

В документе «Основные направления финансового рынка Российской Федерации на период 2019–2021 годов» ЦБ указывает, что пока «поколение Y» (родившиеся в 1980–2000 годах) не требует радикальных перемен в содержании финансовых услуг. Однако в среднесрочной перспективе его поведенческая модель «может подорвать устойчивость существующей модели пенсионной системы».

Регулятор объясняет, что если раньше действовал механизм межпоколенческого трансфера, то сейчас молодежь достаточно активно копит деньги, однако большинство ее представителей склонно к вложению полученных «свободных денежных средств в получение качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу».

В Банке России указывают, что прогресс коммуникационных технологий придал сильный импульс экономике совместного пользования, которую называют уберизацией. В отчете ЦБ подчеркивается, что такая модель потребления, основанная на совместном доступе к чему-либо, в перспективе может привести к отказу от потребности иметь предметы в собственности.

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 25 Марта 2019
Комментарии участников:
vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 25 Марта 2019 , url

Либералы трахнули пенсионеров по полной. И молодёжь это видела и очень хорошо запомнила что бывает с теми, кто доверяет банкирам либералам.

Радует, что молодёжь так же трахнуть в своё время уже не удасться. Молодёжь уже показывает отточенные зубки. Скорее наоборот — волчата вырастут и станут сильными хищниками и обязательно трахнут либералов.

Не люблю ресурс РБК, но в этот раз просто порадовал.

manson
0
manson, 25 Марта 2019 , url

Ты ибанашка если следишь за высказываниями Путина, то должен значть, что он говорил, что он либерал. так что можешь порадоваться

bvv4095
-3
bvv4095, 25 Марта 2019 , url

«не всегда ориентированных на перспективу» — какую?

Archerday
+8
Archerday, 25 Марта 2019 , url

Теперь у людей нет накоплений, есть только кредиты, взять с них нечего, нет собственности, отобрать нечего, хотели как в Америке, чтобы люди жили в долг и могли перемещаться в поисках лучшей жизни, а теперь не довольны, взять с них нечего, бизнес душат на корню, проще жить в долг и ничего не иметь за душой, чтобы долг списали ха-ха за что боролись на то и напоролись ...

I_VAN
+2
I_VAN, 25 Марта 2019 , url

Здесь не только 

Во власти дело,

С их махинациями.

Народу надоело,

Мир продолжил менятся.

Голубой глаз,

Всемирная паутина,

Затягивают нас.

Сильней, чем быта  тресина.

А каждому покуражиться хочется,

Он решил, что пора.

Зря что ли  на зваоде,

а чаще в офисе корчится.

До вечера с утра.

Нет идеи,

грамотные потребители.

Политика удалась,

А мы молчаливые зрители,

Это шоу для нас.

I_VAN
+3
I_VAN, 25 Марта 2019 , url

Особенно интересно излагает на 17 минуте. Может быть как раз такое поведения поколения y- это результат пропаганды ценностей, которые никак не связаны с реальной жизнью?!

nanosecond
0
nanosecond, 25 Марта 2019 , url

Зачем скрывать лицо и искажать голос, если в речи столько палева?

manson
0
manson, 25 Марта 2019 , url

А толку копить на долгую? Каждые 20 лет у нас в стране обвал по финансам, а то и раньше. Еще с советских времен. Нет на планете Земля стабильности. В России особенно

shaman
-1
shaman, 26 Марта 2019 , url

А российская молодежь не назвала ли встречно вместонаш ЦБ угрозой для своего будущего? )

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 26 Марта 2019 , url

Именно так и обстоят дела. Именно ЦБ в том виде по конституции существующий и есть угроза для будущего России.

Простите, хотел нажать плюс.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать