Магаданские власти сообщили об отсутствии в городе вакцины от бешенства

отметили
13
человека
в архиве

источник: cdn24.img.ria.ru

 

 

МАГАДАН, 26 мар — РИА Новости, Людмила Щербакова. В Магадане нет вакцины от бешенства, что недопустимо и нарушает права людей, заявил мэр города Юрий Гришан.
Проблема наличия вакцины от бешенства в Магадане стала обсуждаться после того, как стая собак напала на пятилетнего ребенка. Он в тяжелом состоянии находится в больнице. У ребенка сильно пострадали руки и голова. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» в отношении сотрудников «Комбината зеленого хозяйства» Магадана, отвечающих за отлов собак.
 

«Прозвучала информация об отсутствии антирабической вакцины в Магаданской области (в связи с отсутствием денег). Хочу сказать, что это недопустимо. Я как глава города обязан защищать законные права и интересы жителей областного центра независимо от полномочий. Немедленно должно быть принято решение и закуплена антивирусная вакцина против бешенства. Она должна находиться в лечебных учреждениях города и области во избежание несчастных последствий, а такие случаи могут быть», — сказал Гришан на брифинге.

 

Он добавил, что в Магадане не решена и проблема финансирования отлова агрессивных собак.

 

Два миллиона 192 тысячи рублей, которые запланированы на 2019 год и которые должны были поступить до 5 марта, до сих пор не пришли. Таким образом, подрядчик… деньги за выполненные работы не получает. Второе: среди переданных полномочий муниципалитету — отлов, транспортировка и содержание животных, которые осуществляются на условиях контракта. Все это входит в вышеназванную сумму. Но для того, чтобы заметно снять проблему с безнадзорными собаками, нужно увеличить финансирование как минимум в четыре раза и получить новые места в приюте", — сказал Юрий Гришан.

 

 

Добавил PIC767 PIC767 26 Марта 2019
проблема (20)
Комментарии участников:
fakenews
+1
fakenews, 26 Марта 2019 , url

а что сообщают власти родной жмеринки?

инагент
-2
инагент, 26 Марта 2019 , url

ты хоть в магадане бывал, йумарист, или только по тайлондам?

Tamriko
-1
Tamriko, 26 Марта 2019 , url

А ты, видно, тамшний, потому и переживаешь, что на тебя вакцины не хватит?)))

fakenews
+1
fakenews, 26 Марта 2019 , url

а ты хоть в жмеринке бывал?

шо за тупой вопрос туркешь? человек занимается астротурфингом, а я с высоты своего морального (и интеллектуального) превосходства его подъебываю.

тобой тоже заняться?

fakenews
0
fakenews, 26 Марта 2019 , url

давайте жечь дальше. ты пик хоть и идеологический противник, но сцуко веселый, проблески в тебе есть. и даже в туркеше есть, в отличии от конченых дебилов в8 и фстрендж.

инагент
0
инагент, 26 Марта 2019 , url

каким местом тут астротурфинг, если это заявление мэра?

ты согласен, что проблемы есть и озвучивать их, и отслеживать решение, это нормально?

сдаётся мне, ты сам подъебался, жмеринка

fakenews
0
fakenews, 26 Марта 2019 , url

да тут надо разобраться а че этот мэр озвучивает вместо того чтобы тихо делать. а то пока петух не клюнул мэр и не перекрестился.

каждый регион имеет ту власть которую заслуживает, вот вы во владике любили почему-то криминальных авторитетов выбирать. а в некоторых с москвы назначали едросню которая во многих случаях даже нормально делала.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать