На Украине бандеровцев приравняли к ветеранам войны

отметили
47
человек
в архиве

На Украине вступил в силу закон о признании участниками боевых действий членов националистических организаций, в том числе запрещенной в России украинской повстанческой армии (УПА).

 

источник: cdn.iz.ru

 

Ранее под данную категорию подпадали только боевики УПА, участвовавшие в боевых действиях против немецко-фашистских захватчиков в 1941–1944 годах.

Согласно новому закону, участникам УПА будет доступно около 20 льгот, в том числе на оплату коммунальных услуг и проезд в общественном транспорте, а также медицинское обслуживание и обеспечение медикаментами. Все они в соответствии с законом «О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в XX веке» признаны борцами за независимость страны.

Соответствующий закон был принят депутатами Верховной рады 6 декабря 2018 года. 22 декабря его подписал президент Украины Петр Порошенко.

УПА была сформирована в октябре 1942 года как боевое крыло организации украинских националистов (ОУН, запрещена в России). Она действовала преимущественно на Западной Украине и воевала против советских войск, сотрудничая с гитлеровцами.

Добавил Никандрович Никандрович 26 Марта 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
comander
0
comander, 26 Марта 2019 , url

Полностью логично в их контексте

magmaster
0
magmaster, 26 Марта 2019 , url

Мне кажется они постепенно поменяют всё местами. бандеровцы потом будут герои, а те кто воевал на староне (как они скажут) советов и сталина это зло.

comander
0
comander, 27 Марта 2019 , url

ну прозвище колорады уже придумано

единственное что может спасти(зачеркнуто) обернуть ситуацию — это длительное оздоровительное голодание при отключенном рупоре пропаганды.

то есть почти не верноятно



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать