В 2018 году за коррупцию были уволены 1303 российских чиновника

отметили
39
человек
в архиве

В прошлом году 1303 российских чиновника, уличенных в коррупционных нарушениях, были уволены в связи с утратой доверия, сообщили в Генпрокуратуре России во вторник.

В сообщении надзорного ведомства говорится, что в 2017 году за коррупцию был уволен 1251 чиновник.

В Генпрокуратуре уточнили, что основаниями для увольнения служат «такие грубые коррупционные правонарушения, как сокрытие сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, непринятие мер по урегулированию конфликта интересов, осуществление предпринимательской деятельности в нарушение антикоррупционных запретов».

Например, по результатам рассмотрения представления Генпрокуратуры России в связи с утратой доверия освобожден от должности заместитель руководителя УФАС России по Санкт-Петербургу.

«В справках о своих доходах за последние несколько лет он не отражал сведения о наличии в собственности долей участия в коммерческих организациях, а также получение дохода от данных организаций в размере более 10 млн рублей», — подчеркивается в сообщении.

Добавил precedent precedent 26 Марта 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
звездасолнце
+1
звездасолнце, 26 Марта 2019 , url

Все это хорошо — «прошлом году 1303 российских чиновника, уличенных в коррупционных нарушениях, были уволены. в 2017 году за коррупцию был уволен 1251 чиновник», если бы все эти чиновники вносились в черный список (реестр), с дальнейшим запретом приема на работу в гос сектор было бы правильно.

keyvord-rybak
+1
keyvord-rybak, 27 Марта 2019 , url

Интересно это много или мало?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать