СМИ: Покупатели из Азии отказались от американской нефти из-за примесей

отметили
24
человека
в архиве

Покупатели из Южной Кореи отказались закупать нефть из США из-за наличия в ней примесей, которые могут повлиять на качество производимого топлива, пишет агентство Блумберг со ссылкой на источники.

«Два южнокорейских нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) — SK Innovation Co. и Hyundai Oilbank Co. — из-за проблем с качеством отказались от купленных ими грузов с нефтью с (месторождения – ред.) Eagle Ford, которые должны были прибыть в январе и феврале», — пишет агентство со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Источники отметили, что грузы были проданы BP Plc, и, по крайней мере, один груз был перенаправлен в Китай, где его купил Sinochem Hongrun Petrochemical, независимый НПЗ с иными требованиями к качеству.

Ранее в среду минэнерго США сообщило, что за неделю по 22 марта коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) выросли на 2,8 миллиона баррелей, или на 0,6%, до 442,3 миллиона баррелей. Добыча в стране за период составила 12,1 миллиона баррелей в день.

Ранее в марте управление энергетической информации (EIA) минэнерго США сообщило, что добыча сланцевой нефти в крупнейших нефтегазодобывающих регионах страны в апреле вырастет по сравнению с мартом на 85 тысяч баррелей в сутки — до 8,592 миллиона баррелей в день, то есть, примерно на 1%.

Добавил precedent precedent 27 Марта 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
suare
+4
suare, 27 Марта 2019 , url

arez
+2
arez, 27 Марта 2019 , url

Дело Онищенко живёт

igorbolshakov
-5
igorbolshakov [вечный бан], 27 Марта 2019 , url
Комментарий удален
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 28 Марта 2019 , url

Есть город в США, а под ним пещеры. Вот именно в эти пещеры город несколько десятков лет сливает нечистоты. И, думаю, такой город не один.

Вот вам и вредные примеси в американской нефти.

manson
-1
manson, 28 Марта 2019 , url

Заставят передумать



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать