США готовы потратить полмиллиарда долларов на смену власти в Венесуэле

отметили
52
человека
в архиве
США готовы потратить полмиллиарда долларов на смену власти в Венесуэле
Администрация США намерена потратить до пятисот миллионов долларов на смену власти в Венесуэле, заявил госсекретарь Майк Помпео.
 

«Бюджетный законопроект запрашивает (у конгресса. — Прим. ред.) новые полномочия для поддержки демократической трансформации в Венесуэле, включая перевод до 500 миллионов долларов на счета, предназначенные для иностранной помощи», — говорится в письменных показаниях Помпео конгрессу.

Кроме того, госсекретарь заявил, что главный приоритет бюджета Соединенных Штатов — борьба с «пагубным влиянием» России.
Сегодня Помпео выступил на заседании комитета по ассигнованиям палаты представителей. Он обосновал бюджетный запрос администрации Дональда Трампа на очередной финансовый год. Запрос предполагает сокращение финансирования программ Госдепа более чем на 20 процентов, однако конгресс вряд ли примет столь существенное урезание расходов.
 
В конце января по Венесуэле прокатилась волна протестов против президента Николаса Мадуро. Двадцать третьего числа на фоне беспорядков глава оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо незаконно объявил себя главой государства.
Этот шаг одобрили США и некоторые другие страны. В поддержку Мадуро выступили Россия и ряд других стран, в частности Мексика, Китай, Турция и Индонезия. В Москве назвали «президентский статус» Гуаидо несуществующим.
Добавил ramstor ramstor 27 Марта 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
т-111
-1
т-111, 27 Марта 2019 , url

США готовы потратить полмиллиарда долларов на смену власти в Венесуэле

Вспомнился гимн Интернационала...

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 28 Марта 2019 , url

На нацистский переворот в Украине 5 млрд. потратили, а тут всего

Администрация США намерена потратить до пятисот миллионов долларов на смену власти в Венесуэле, заявил госсекретарь Майк Помпео.

 

#

Nezloi
+13
Nezloi, 28 Марта 2019 , url

Администрация США намерена потратить до пятисот миллионов долларов на смену власти в Венесуэле

 из венесуэльских денег...

shaman
+5
shaman, 28 Марта 2019 , url

Поиздержались, болезные :) На другом полушарии пять ярдов выложили, а на своем, под брюхом, уже 500 лямов наскрести тужатся :) Голодранцы.

petrvlasov
-6
petrvlasov [вечный бан], 28 Марта 2019 , url
Комментарий удален
blogman
+2
blogman, 28 Марта 2019 , url

новые полномочия для поддержки демократической трансформации в Венесуэле

 Они все так же не вмешиваются в дела других стран.

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 28 Марта 2019 , url

Это как 5 лямов за набить морду Шнуру?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать