МОК лишил бобслеиста Зубкова золота сочинской Олимпиады

отметили
12
человека
в архиве

источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Международный олимпийский комитет сообщил о том, что официально лишает российского бобслеиста Александра Зубкова золотой медали Олимпийских игр-2014, проходивших в Сочи. Также лишены медалей Алексей Воевода, Дмитрий Труненков и Алексей Негодайло.

Теперь в результате перераспределения медалей зимней Олимпиады-2014 золото в мужских соревнованиях двоек получат швейцарцы Беат Хефти и Алекс Бауманн, серебро перейдет к американцам Стивену Лэнгтону и посмертно достанется его экс-партнеру Стивену Холкомбу. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Inside The Games, обладателями бронзы станут представители Латвии Оскар Мелбрадис и Даумант Дрейшкенс.

В соревнованиях четырехместных экипажей золото достанется тем же латвийцам Мелбрадису, Дрейшкенсу, а также Янису Стренге и Арвису Вилкасте. Серебряные медали перейдут к американцам Холкомбу и Лэнгтону, Кертису Томашевичу и Кристоферу Фогту. Бронзой овладеют британские бобслеисты Стюарт Бенсон, Джон Джеймс Джексон, Джоел Фирон и Брюс Таскер.

Напомним, что накануне сочинские результаты Зубкова, Воеводы, а также Алексея Пушкарева, Александра Касьянова и Ильвира Хузина были аннулированы дисциплинарной комиссией МОК во главе с Денисом Освальдом. Позже их пожизненно дисквалифицировали, но Спортивный арбитражный суд (CAS) это решение отменил, заменив его на пропуск спортсменами Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Добавил famusoff famusoff 28 Марта 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
-3
precedent, 28 Марта 2019 , url

Россия все равно на первом месте на Олимпиаде. 

fStrange
-4
fStrange, 28 Марта 2019 , url

источник: img.championat.com

precedent
-3
precedent, 28 Марта 2019 , url

Не обманывай людей и не радуйся, подонок. Старая картинка  

Что касается медалей, мы должны подождать, пока все юридические средства не будут исчерпаны. Необходимо подождать по крайней мере 30 дней после принятия решения CAS. Вот почему мы не удовлетворены тем, что обоснования решений пока нет. Здесь, в Пхёнчхане, перераспределение медалей, к сожалению, не может быть осуществлено», — заявил Бах на пресс-конференции.

1 февраля CAS отменил аннулирование результатов 28 российских спортсменов на Олимпиаде-2014 в Сочи, после чего сборная России вернула себе первое место в неофициальном медальном зачёте Игр.

 Глава МОК рассказал, когда пройдёт перераспределение медалей Олимпиады-2014 в Сочи —

fStrange
-2
fStrange, 28 Марта 2019 , url

От того что ты кричишь «повидло» содержимое ночного горшка не меняется.

precedent
-2
precedent, 28 Марта 2019 , url

Именно, горшок ты разбитый и помойный, тупой и злобненький никчемный уродец- неудачник. В тщетных потугах обманывать людей. 

fStrange
-2
fStrange, 28 Марта 2019 , url

:) опять набухался и ругаешься. А твоя печень между прочим, давно в оппозиции к тебе!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать