Великобритания продолжит предоставлять РФ информацию о российских налоговых резидентах

отметили
24
человека
в архиве

Информация о том, что Великобритания перестанет передавать Федеральной налоговой службе РФ данные о финансовых активах российских граждан, распространенная ранее в СМИ, не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ФНС.

«Появившиеся в СМИ сообщения о том, что Великобритания якобы не будет сообщать ФНС России информацию о зарубежных финансовых счетах российских налоговых резидентов в банках Соединенного королевства, не соответствуют действительности», — сказали в пресс-службе ФНС.

По словам представителя службы, между ФНС России и HMRC (королевская налогово-таможенная служба Великобритании) налажен качественный обмен налоговой информацией по запросам, а также автоматический обмен межстрановыми отчетами (CbCreporting) в соответствии с Многосторонней конвенцией административной помощи в налоговых делах.

«Что касается принятия решения о присоединении к автоматическому обмену налоговой информацией о финансовых счетах — это право каждого государства», — подчеркнули в пресс-службе.

В королевской налогово-таможенной службе Великобритании корреспонденту ТАСС подтвердили, что Россия в 2019 году не является юрисдикцией, с которой ведется автоматический обмен информацией. «Да, это правда», — сказал сотрудник ведомства. Та же информация содержится и в руководстве по обмену международной информацией на сайте ведомства.

В настоящее время ФНС обменивается финансовой информацией в автоматическом режиме с более чем 70 юрисдикциями, напомнили в налоговой службе. В ближайшее время полноценными участниками автоматического обмена информацией станут более 100 стран, добавили в ФНС.

Добавил precedent precedent 28 Марта 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать