Михаила Абызова прослушивали два года до ареста

отметили
28
человек
в архиве
Михаила Абызова прослушивали два года до ареста

Прослушка Михаила Абызова началась по меньшей мере за два года до его задержания, рассказали источники РБК. На материалах его телефонных переговоров строится версия следствия о преступном сообществе экс-министра.

ФСБ разрабатывала экс-министра по делам «открытого правительства» Михаила Абызова по меньшей мере два года, узнал РБК. Телефонные переговоры между Абызовым и другим обвиняемым Николаем Степановым, расшифровки которых попали в материалы дела, датируются 2017-2019 годом, рассказали два источника, знакомых с ходом расследования.

«В течение двух лет в отношении Абызова проводились оперативно-технические мероприятия», — подтвердил собеседник РБК, близкий к СКР.

Переговоры были записаны спустя 5-7 лет после событий, с которыми связано уголовное дело: эти события относятся к 2011-2012 году.

Добавил shaman shaman 29 Марта 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Никандрович
-2
Никандрович, 29 Марта 2019 , url

источник: pbs.twimg.com

shaman
0
shaman, 29 Марта 2019 , url

А ведь очень давно говорится, что лицедеи и псевдоблаготворительные фонды — это норы мышовые. Серебренников как раз из той тусовочки. А какой визг начинается, когда этих рапопортов за филей берут или фонды эти трясти начинают...

chel_c
+3
chel_c, 29 Марта 2019 , url

Кто знаком с предметом, тот отлично знает что прослушивать тебя начинают сразу, как только ты получаешь доступ к гостайне. Как тоько на твоем столе появляются документы «ДСП», знай, что личной жизни больше нету. 

Anton-f
0
Anton-f, 29 Марта 2019 , url

В целом да, но по третей форме допуска — никто не слушает автоматически, она у слишком многих чиновников есть, оформляют просто для надбавки к окладу.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 29 Марта 2019 , url

В путинской вертикали власти можно тыкнуть в любого наугад. С большой вероятностью окажется вор, коррупционер.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать