Крупнейший в РФ троллейбусный завод анонсировал сокращение более половины персонала

отметили
16
человек
в архиве

С 3 июня работы могут лишиться 500 сотрудников предприятия «Тролза» в Саратовской области.

«В центр занятости населения Энгельса поступило уведомление о возможном высвобождении работников ЗАО «Тролза» с 3 июня 2019 года 500 человек», — сообщает пресс-служба регионального министерства занятости, труда и миграции. Всего в штате числится около 800 сотрудников.

Как напоминает ТАСС, завод ранее перешёл на особый режим работы в связи с нехваткой оборотных средств после задержания гендиректора Ивана Котвицкого по подозрению в коррупции.

По версии следствия, в ходе проверки на предприятии был выявлен факт неуплаты налогов на 90 миллионов рублей. Директор и его подчинённый передали налоговому инспектору взятку в 2 миллиона рублей за то, чтобы снизить сумму неуплаченных сборов, считают в СКР.

«Тролза» — крупнейший в России производитель троллейбусов и электробусов с динамической подзарядкой. На его мощностях создано более 70 процентов всех троллейбусов в России.

Добавил famusoff famusoff 30 Марта 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
precedent
-4
precedent, 30 Марта 2019 , url

Объясняю, почему «н».  

Крупнейший производитель троллейбусов предупредил о массовых увольнениях :: Бизнес :: РБК

Крупнейший в России производитель троллейбусов, завод «Тролза» (выпускает также электробусы), предупредил власти Саратовской области о возможности массового сокращения сотрудников. Власти получили уведомление о возможности увольнения с 3 июня 2019 года 500 работников (всего, по данным предприятия, на заводе работает около тысячи человек).

«В центр занятости населения Энгельса 1 марта поступило уведомление о возможном высвобождении работников ЗАО «Тролза» с 3 июня 2019 года (500 человек)», — сообщили РБК в пресс-службе губернатора области.

Там отметили, что по закону работодатель обязан уведомлять органы занятости о возможности сокращений за три месяца, однако до реальных увольнений такого масштаба может и не дойти. «Отметим, в большинстве случаев работодатель не проводит предполагаемое высвобождение работников в полном объеме или совсем отзывает уведомление о высвобождении из органов службы занятости. Как показывает практика, фактическое высвобождение составляет порядка 50% от заявленного количества высвобождаемых», — отметили в пресс-службе.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил о готовности властей региона поддержать предприятие. ​«На одном из старейших заводов Энгельса сложилась непростая ситуация. Руководство «Тролзы» заявило о намерении сократить часть работников. Считаю, что, прежде чем идти на такие крайние меры, нужно проработать все возможности предприятия, изыскать резервы, проявить ответственность за судьбы людей. Уникальный трудовой коллектив важно сохранить. Областная власть готова оказать необходимую поддержку», — сказал Радаев.

РБК направил запрос в ЗАО «Тролза».

В середине марта 2019 года сотрудники Следственного комитета (СК) и ФСБ задержали гендиректора «Тролза» Ивана Котвицкого. СК сообщал о причастности задержанного к даче взятки сотруднику налоговой службы. После задержания Котвицкого пресс-служба ЗАО «Тролза» заявила, что это может серьезно повредить предприятию, оказавшемуся в непростой ситуации из-за нехватки оборотных средств.

«Отсутствие генерального директора на рабочем месте в дни, когда решается вопрос жизни или смерти завода, может крайне пагубно сказаться на нашем предприятии», — говорилось в заявлении.​

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/29/03/2019/5c9e0dfd9a7947b2d8aa05c2

То есть, это попытка неправомерного воздействия на предварительное следствие и суд, чтобы генеральному директору изменили меру пресечения.

Эти все методы давным- давно известны, они не работают, есть множество противоядий против таких детских представлений и фокусов.  

Никакого сокращения не будет. 

oleg_ws
-1
oleg_ws, 30 Марта 2019 , url

Как напоминает ТАСС, завод ранее перешёл на особый режим работы в связи с нехваткой оборотных средств после задержания гендиректора Ивана Котвицкого по подозрению в коррупции.

А причем тут задержание директора? Он что, оборотные средства черным налом в каком-то своем тайнике хранил, который раскрывать не хочет?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать