Юнармейцам за личные достижения добавят баллы к ЕГЭ

отметили
10
человек
в архиве
Юнармейцам за личные достижения добавят баллы к ЕГЭ

Москва, 29 марта. Высшие учебные заведения России будут начислять дополнительные баллы к ЕГЭ участникам движения «Юнармия». Об этом сообщил начальник Главного штаба движения Роман Романенко.

Речь идет о поощрении особо отличившихся юнармейцев, дополнительные баллы при этом будут начислять гражданские высшие учебные заведения.

«В настоящее время у нас есть договоренности более чем с 20 гражданскими высшими учебными заведениями, которые уже с этого года будут начислять юнармейцам дополнительные баллы к ЕГЭ за личные достижения», — сказал Романенко в интервью ТАСС.

По словам начальника Главного штаба «Юнармии», в скором времени преимущества участникам движения будут предоставлять и военные вузы.

Напомним, всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе министерства обороны России и при поддержке президента РФ. В ряды «Юнармии» уже вступили более 380 тысяч человек.

Добавил Oligarh2000 Oligarh2000 30 Марта 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
shaman
+1
shaman, 30 Марта 2019 , url

И тут юные конъюнктурщики задумались о вступлении. Через то же комсомол скурвился, глупая и вредная затея, имхо.

Всё еще впереди
0
Всё еще впереди, 30 Марта 2019 , url

Идет подготовка к чему-то очень серьезному. Вслух об этом говорить нельзя. Но думать пока ещё не запретили.  Дополнительные баллы к ЕГЭ нужно давать за знания, а не за принадлежность к какой-либо партии...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать