Кадыров стал "Героем ислама" и кавалером ордена "Звезда Иерусалима"

отметили
24
человека
в архиве

Всемирная исламская лига присвоила главе Чечни Рамзану Кадырову титул «Герой ислама», также он стал кавалером высшей награды Палестины — ордена «Звезда Иерусалима», сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Церемония вручения наград состоялась в грозненском дворце торжеств «Сафия» во время торжественного приема участников международной исламской конференции, прошедшей в Москве и Грозном.

«Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги Мухаммад Абдулкарим Аль-Исса озвучил решение делегатов симпозиума о присвоении Кадырову титула „Герой ислама“. Также по решению президента Государства Палестина Махмуда Аббаса глава Чечни награжден одной из высоких наград этой страны — орденом „Звезда Иерусалима“, — говорится в сообщении. Вручал орден советник президента Палестины доктор Махмуд Хаббаш.

Международная религиозная конференция „Ислам – послание милости и мира“ проходила в Москве и Грозном с 28 по 30 марта. Накануне участники форума прибыли в Грозный, где провели заключительное заседание. Конференция обсудила отношения между Россией и исламским миром, проблемы исламофобии и международные вопросы.

В форуме участвовали делегаты и гости из 43 стран, в том числе Саудовской Аравии, Египта, Китая, Йемена, Иордании, Ирака, Ирана, ОАЭ, Кувейта, Пакистана, Палестины, Турции, Франции, США, Швейцарии, Швеции и Южной Кореи.

Организаторы форума — региональный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова, Духовное управление мусульман Чечни, Всемирная исламская лига, Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования и Институт востоковедения Российской академии наук.

С 2012 года глава Чечни является хранителем священных реликвий пророка Мухаммеда. Без его согласия вещи, принадлежавшие пророку, не могут вывозиться за пределы мест их постоянного хранения. Также Кадыров является постоянным хранителем замка с ключом от двери главной мусульманской святыни — Священной Каабы.

 

Добавил precedent precedent 30 Марта 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 30 Марта 2019 , url

Аллах акбар, Христос воскресе. Надо еще нимб ему выдать, чтоб носил на голове.

precedent
-2
precedent, 30 Марта 2019 , url

США: «все ключи находятся в Москве (России)». Ну или в Санкт- Петербурге, или в Нижнем Новгороде, или в Екатеринбурге, или в Красноярске, или в Казани, или в Уфе, или в Грозном, или во Владивостоке, или в Красноярске, или… Но, в России. 

fStrange
+1
fStrange, 30 Марта 2019 , url

источник: im0-tub-ru.yandex.net

Tamriko
-1
Tamriko, 30 Марта 2019 , url

Твой портретик совсем утух рядом с Кадыровым...)))

shaman
0
shaman, 31 Марта 2019 , url

Вот интересно. «Хулиганят» в основном сейчас в РФ из местных даги (никак не чеченцы), из неместных — азеры, но либерда почему-то с завидным упорством кидается и кидается именно на Кадырова, да… ))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать