МИД: въезд россиян в Турцию по внутренним паспортам будет затруднителен

отметили
24
человека
в архиве
МИД: въезд россиян в Турцию по внутренним паспортам будет затруднителен
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Реализовать идею о въезде российских граждан в Турцию по внутренним паспортам затруднительно, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Ранее глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу заявил, что намерен детально обсудить на встрече с российским коллегой Сергеем Лавровым в Анталье 28 марта вопрос о том, чтобы дать возможность россиянам приезжать в Турцию по внутренним паспортам. В марте 2017 года он заявлял, что стороны еще в 2015 году достигли значительного прогресса в этом вопросе.
«Данный вопрос ранее уже поднимался турецкой стороной в рамках двусторонних консультаций по консульской проблематике, в ходе которых до партнеров доводилась наша позиция, она заключается в том, что реализация этой идеи представляется весьма затруднительной», — сказала Захарова, комментируя слова турецкого главы МИД.
По ее словам, это связано в том числе с правовыми аспектами использования внутреннего паспорта при выезде за рубеж. Она отметила, что использование российских паспортов ограничено Россией, но есть несколько исключений — государства, с которыми наша страна достигла высокого уровня интеграции и чьи пограничники хорошо владеют русским языком.
Добавил Yates Yates 31 Марта 2019 (исправил oleg_ws oleg_ws)
проблема (3)
Комментарии участников:
duba
+5
duba, 31 Марта 2019 , url

Да, да, а то экологический сбор не с кого собирать будет, бюджет не дополучит получку, а это смертельный грех, в первую очередь надо думать о бюджете ).

Black_Mad
+3
Black_Mad, 31 Марта 2019 , url

В чем проблема получить загран? 3500 рублей на 10 лет, всё быстро и удобно.
Лично я, выезжая за пределы России, пользуюсь исключительно заграничным паспортом, даже в страны в которые можно ехать по общегражданскому.

Serge51
-4
Serge51, 31 Марта 2019 , url

Есть такая профессия — Сирию защищать.

В общем, у военных и прочих силовиков загран может храниться на работе и выдаваться только при поездках в Сирию, Донбасс и Солсбери )

oleg_ws
+2
oleg_ws, 31 Марта 2019 , url

Ну так им лучше и не выезжать без согласия руководства. Могут быть всякие провокации, попытки вербовки и т.п.

severjanovich
+6
severjanovich, 31 Марта 2019 , url

Вообще всё, что может облегчить жизнь российским гражданам ну очень, затруднительно. Это не амплуа властей.

X86-6
-1
X86-6, 1 Апреля 2019 , url

Облегчить могло бы упрощение выдачи загранпаспорта, например. А отпускать в Турию с обычным паспортом, где там на какой-нибудь странице поставят печать, что приведет его в негодность — не очень как-то. Ну и в принципе наши общегражданские паспорта на русском языке, что может повлечь всяческую путаницу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать