Пермский чиновник заявил, что пенсионеры ложатся в больницу "что бы сэкономить на продуктах и отдохнуть"

отметили
25
человек
в архиве

Оптимизация расходования средств на медицину в Пермском крае обернулась скандалом, передают региональные СМИ.

По данным Пермского краевого комитета ЛКСМ, общественные слушания состоялись 15 марта в поселке Яйва, темой которых стало объединение Александровской городской больницы и Березниковской. В рамках оптимизации чиновники решили ликвидировать больницу поселка Всеволодо-Вильва. Узких специалистов Александровской больницы перевести в Березниковскую, в Александровской же больнице оставить только дневной стационар и соответствующее ему количество койко-мест.

Заслушан был замминистра здравоохранения Пермского края Михаил Мальцев, который своеобразно оправдал выше указанные меры по оптимизации краевого здравоохранения. С его слов, пенсионеры злоупотребляют стационарным лечением в больницах, стремясь попасть под госпитализацию, чтобы

«экономить пенсию на продуктах и отдыхать от домашних дел», — цитата, представленная агентством РосБалт.

Чиновник считает, что персонал больницы по ночам просиживает часы, в то время как больные спят, и их никто не лечит. Таким образом, уверен он, отпадает надобность в круглосуточном стационаре.

Впрочем, пресс-служба Минздрава Пермского края заявила, что коммунисты, утверждающие именно о такой интерпретации речи Мальцева, говорят неправду. Якобы на совещании велась аудиозапись, которая это подтверждает. А присутствовавший на слушаниях очевидец подтвердил РосБалту, что чиновник выразился именно так.

Добавил famusoff famusoff 2 Апреля 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
Никандрович
0
Никандрович, 2 Апреля 2019 , url

цитата, представленная агентством РосБалт

 Вообще то сама новость от Балта, а не цитата

www.rosbalt.ru/russia/2019/03/26/1771800.html

 

Ну, а чиновник просто Gандон(

X86-6
-2
X86-6, 2 Апреля 2019 , url

Чиновник считает, что персонал больницы по ночам просиживает часы, в то время как больные спят, и их никто не лечит. Таким образом, уверен он, отпадает надобность в круглосуточном стационаре.

 Вот она, логика от famusoff из недавнего спора. Хорошо, что он не чиновник. 

famusoff
0
famusoff, 2 Апреля 2019 , url

дурында, уймись, твоя тупость и так всем видна

X86-6
0
X86-6, 2 Апреля 2019 , url

У тебя дихотомическое мышление, говорят. Отсюда ты и не справляешься.

famusoff
-1
famusoff, 2 Апреля 2019 , url

молодец, умные слова начал у других подсматривать, это может пойти тебе на пользу, так глядишь и разовьешься. гавкать опять же перестал, вот что бан целебный делает

X86-6
-3
X86-6, 2 Апреля 2019 , url

Ты реально долбоеб. Я думаю тебе лет 20 от силы. Пустой и тупой как пробка, еще и кривляться пытаешься как баба. Абстрактное мышление отсутствует напрочь. Ты еще и травокур поди. Наркоман ебаный. Фу. Гасить тебя в каналье. Да как тебя земля носит, такого выблядка?))))

famusoff
0
famusoff, 3 Апреля 2019 , url

 модератор модератор X86-6 X86-6 мало того, что клон X86 X86, но и такое же хамло

X86-6
-1
X86-6, 3 Апреля 2019 , url
famusoff
-1
famusoff, 3 Апреля 2019 , url

 В отличии от неумного димы, я закрыл свой коммент  в соответствии с правилами, но туповатым клонам юристов это понимать не обязательно

famusoff
-1
famusoff, 3 Апреля 2019 , url

Мда, рановато я тебя похвалил, натура дворовой моськи берет свое...

severjanovich
+6
severjanovich, 2 Апреля 2019 , url

Ну не враг народа? Ликвидирует поселковую больницу и делает это на базе: 1. оскорбления мед.персонала; они якобы держат в стационаре здоровых и бездельничают (Он, что диагносцировал больных, сидел на дежурстве?)  2) оскорблении народа. Якобы дармоеды легли в больницу пожрать на халяву и отдохнуть. (откуда такое уверено-хамское отношение к людям).

Сам замминистра думаю отдыхает в других местах и за другие деньги.

shaman
+6
shaman, 3 Апреля 2019 , url

Да, особенно в БИТР/ОРИТ персонал ничего по ночам не делает, ага. Или в экстренных операционных. Или в приемном покое. Чиновник долбоеб редкостный. Дорога ему в ЛПУ с мягкими стенами. За казённый счет пусть отдохнет, поест нахаляву.

На отделениях общего профиля такие пациенты действительно попадаются, но крайне редко. Но бывает. Они еще и медперсоналу мозг выносят капитально. «Профессиональные больные». Но тут не со здоровьем беда обычно, а с головой и наглостью. Но по ряду показаний и отказывать то не положено.

Сказать, что пациенты в стационаре отдыхают (обобщенно, не конкретезируя, что лишь некоторые, очень малая часть), это как сказать обобщенно, что депутаты в зад долбятся. Некоторые — наверняка, да.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать