В Коми пройдет всероссийская экологическая акция «Молодежки ОНФ» по вторичному использованию бумаги - #СохранимЛес

отметили
6
человек
в архиве
В Коми пройдет всероссийская экологическая акция «Молодежки ОНФ» по вторичному использованию бумаги -  #СохранимЛес

Команда «Молодежки ОНФ» проведет 7 апреля в Сыктывкаре всероссийскую экологическую акцию #СохранимЛес по вторичному использованию бумаги. Главные цели акции – развитие культуры раздельного сбора мусора, сохранение лесов и других ресурсов.

Экологическая акция «Молодежки ОНФ» пройдет во всех регионах страны. В городах 85 субъектов страны будут определены специальные пункты приема использованной бумаги, картона и газет, куда любой желающий сможет принести и сдать макулатуру. Рекордсменов по сбору ждут приятные сюрпризы и ценные подарки.

«Переработка одной тонны макулатуры может сэкономить двадцать тысяч литров воды, тысячу киловатт электроэнергии и не затрачивать при производстве химикаты, так как сокращается выброс в атмосферу до 1700 килограмм углекислого газа. А главное то, что можно избежать вырубки более одного миллиона гектара леса за один год», — пояснила координатор «Молодежки ОНФ» в Коми Анастасия Широченко.

В Сыктывкаре акция #СохранимЛес пройдет 07 апреля 2019 г. с 11.00 до 17.00 в пунктах сбора макулатуры, таковых в административном центре региона будет пять.

Дворец творчества детей и учащейся молодежи (г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе, д. 21).

Национальная детская библиотека имени С. Я. Маршака (г. Сыктывкар, ул. Советская, д. 20).

Национальная библиотека Республики Коми (г. Сыктывкар, ул. Советская, д. 13).

Юношеская библиотека Республики Коми (г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д.78).

Библиотека — филиал 10 имени И. А. Куратова (г. Сыктывкар, ул. Мира, д. 30).

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Коми приглашают всех желающих присоединиться к всероссийской акции #СохранимЛес. Молодые люди сообщили, что собрать и принести бумагу сможет любой желающий: принять участие можно как самостоятельно, так и в составе команды. Каждый получит сертификат участника акции, а за определенные достижения (сдаст макулатуру от 15 до 20 кг, от 30 и выше) будет поощрен подарками с символикой «Молодежки ОНФ». А вся собранная макулатура будет передана специализированному предприятию для переработки.

С февраля по март в 47 субъектах РФ прошли экологические рейды «Молодежки ОНФ». В результате которых активисты выяснили — порядка 40% жителей положительно и ответственно относятся к сортировке отходов.

Добавил ОНФ в Коми ОНФ в Коми 2 Апреля 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать