В НАТО заявили, что намерены гарантировать проход судов Украины через Керченский пролив

отметили
47
человек
в архиве
В НАТО заявили, что намерены гарантировать проход судов Украины через Керченский пролив

Организация Североатлантического договора (НАТО) планирует принять меры по обеспечению безопасного прохода судов Украины через Керченский пролив, а также расширить масштабы воздушной разведки в регионе Черного моря. Об этом заявила во вторник на брифинге для иностранных журналистов в Вашингтоне постоянный представитель США при НАТО Кей Бейли Хатчисон.

Она подтвердила, что главы внешнеполитических ведомств НАТО, как ожидается, одобрят этот пакет мер на двухдневном совещании, которое начнется в среду в Вашингтоне.

«Речь идет о пакете [мер], который укрепляет разведку, воздушную разведку, а также предусматривает отправку большего числа кораблей стран НАТО в Черное море, чтобы гарантировать безопасный проход украинских судов через Керченский пролив, Азовское море», — сказала Хатчисон. С ее точки зрения, выработанные НАТО шаги «чрезвычайно важны» для стран, являющихся соседями России по черноморскому региону.

По мнению представителя США, на данном этапе требуется «больше внимания, чтобы гарантировать, что эти воды освобождены», чтобы страны региона «были свободны от российского вмешательства». «Россия размещает оборонительные вооружения в Крыму, а Крым — это часть Украины», — заявила Хатчисон.

«Очень важно, чтобы жители Румынии, Болгарии, Украины и Грузии чувствовали себя безопасно в зоне Черного моря — как на воде, так и на суше», — добавила постпред. Она уточнила, что альянс собирается принять новый пакет мер, касающихся Черного моря, в связи с ноябрьским инцидентом в Керченском проливе.

Хатчисон также добавила, что США и страны — члены НАТО должны иметь возможность противостоять России в Черном море.

«Недопустимо, что украинских моряков удерживают в тюрьме в Москве. Мы должны убедиться, что у нас есть возможность сдерживать агрессию России», — утверждала она.

«Мы обсудим нарушение Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), из-за чего США вынуждены из него выходить. Сейчас мы должны быть способны подстроить наш [военный] потенциал под сдерживание нарушающих договор ракеты», — утверждает Хатчисон.

«Кроме того, мы будем обсуждать контртерроризм, Афганистан, — отметила она. — Мы должны убедиться, что в Афганистане не действуют террористические сети, которые могут распространить свое влияние на нашу или любую другую страну альянса».

Добавил ramstor ramstor 3 Апреля 2019
Комментарии участников:
Менестрелька
+11
Менестрелька, 3 Апреля 2019 , url

Тот, кто это заявлял вообще слышал о международном морском праве? Или они официально заявляют о том, что намерены его нарушить?

arez
+3
arez, 3 Апреля 2019 , url

Кандидат в командующие НАТО в Европе не поверил словам Путина о ракетах
По мнению генерала Тода Уолтерса, в прошлогоднем послании Федеральному собранию Владимир Путин мог приукрасить характеристики некоторых новейших боевых систем

источник: s0.rbk.ru
Тод Уолтерс (Фото: Ints Kalnins / Reuters)
Генерал Тод Уолтерс, кандидат в командующие Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе, дал показания комитету по делам вооруженных сил с​ената США. В предварительных письменных ответах на вопросы сенаторов Уолтерс сообщил, что считает приукрашенными прошлогодние заявления Путина об успешной разработке в России новых средств доставки ядерного оружия.

Сенаторы напомнили Уолтерсу о прошлогоднем послании президента Федеральному собранию, в котором Путин, в частности, рассказал о разработке в России гиперзвукового оружия и ракеты с ядерным двигателем. Кандидату предложили дать оценку этим заявлениям и тому, какую угрозу представляет новое оружие России.

«Публичные заявления президента Путина о разработке новых средств доставки ядерного оружия выглядят правдиво, однако не исключено, что описание их возможностей и сроков [разработки] приукрашены», — заявил в ответ Уолтерс. В то же время он признал, что подобные системы с ядерным оружием представляют «огромный риск для граждан США, наших союзников и интересов за рубежом».

Уолтерс затронул также политику России в Черноморском регионе. «Российские действия в Черном море и восточном Средиземноморье бросают вызов операциям США и союзников, а также угрожают свободе мореплавания», — написал Уолтерс.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/02/04/2019/5ca39e679a79471ef1fdeb09?from=from_main

Tamriko
+6
Tamriko, 3 Апреля 2019 , url

СШАм уже дали понять, что в случае какой заварухи — первый удар пойдет на их глупые головы...

knight1
+8
knight1, 3 Апреля 2019 , url

Потопят их при первом неадекватном маневре.

precedent
-2
precedent, 3 Апреля 2019 , url

Балаболка 

fakenews
+8
fakenews, 3 Апреля 2019 , url

я думаю многи не в курсе где географически находится этот пролив.

shaman
+4
shaman, 3 Апреля 2019 , url

И как они собрались обеспечивать свои намерения? :)

dmitryk1
+1
dmitryk1, 3 Апреля 2019 , url

А как же Надия? Про неё, что, все забыли? А она же голодает! #freesavchenko

suare
+4
suare, 3 Апреля 2019 , url

«Древние шумеры» уже попробовали — и оказались на российских нарах «очком» в 21 человека. До сих пор их вызволить не могут

Теперь янки напрашиваются на пиздюли. Видать мало им навешали в Северной Корее, Вьетнаме, Иране и на Чёрном море?

Забыли, как жидко обосрались на «Дональде Куке»?

Ещё ввалить, но уже не уровне НАТО?

Со всем нашим удовольствием ;))))

источник: sensum-club.pro

источник: cont.ws

источник: img11.nootropos.ru

источник: cs4.pikabu.ru

источник: data.novo24.ru

suare
+2
suare, 9 Апреля 2019 , url

«Черный четверг» США: история самой громкой победы советских пилотов в Корее

17:47 23.03.2017
 
О самой выдающейся победе советских пилотов в ходе корейской войны и о том, как им удалось повергнуть в шок американское командование, в передаче «Легендарные самолеты» рассказывают ветераны и историки авиации.
 
 
О самой выдающейся победе советских пилотов в ходе корейской войны и о том, как им удалось повергнуть в шок американское командование, в передаче «Легендарные самолеты» рассказывают ветераны и историки авиации.
 
Самая громкая победа советских летчиков в небе Кореи состоялась 12 апреля 1951 года. Тогда в воздух поднялись 28 американских бомбардировщиков B-29 под прикрытием 80 истребителей. На перехват были подняты 48 МиГ-15, все они после проведенных боев вернулись на базу. Чего не скажешь о противнике: всего было сбито десять бомбардировщиков B-29, 15 бомбардировщиков подбито. Около 120 человек личного состава попали в плен. Этот день вошел в историю американской авиации как «черный четверг».
 
Итоговые потери авиации в ходе корейской войны составили 319 самолетов МиГ-15 с советской стороны и 1097 бомбардировщиков и истребителей с американской.
 
Война в Корее дала понять американским военным, с какой силой им придется столкнуться в случае попытки нападения на Советский Союз. В Корее им одновременно противостояло 150–200 МиГ-15, а в целом за годы производства советская промышленность выпустила… 13 тысяч этих самолетов.
suare
+2
suare, 9 Апреля 2019 , url

источник: demotivation.me

У-ук
0
У-ук, 3 Апреля 2019 , url

>Мы должны убедиться, что в Афганистане не действуют террористические сети, которые могут распространить свое влияние на нашу или любую другую страну альянса

А на другие могут?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать