Юлия Витязева: Сегодня они «похоронили» Путина, завтра похоронят Россию

отметили
44
человека
в архиве
Юлия Витязева: Сегодня они «похоронили» Путина, завтра похоронят Россию

Есть огромное подозрение, что вся эта так называемая оппозиция, которая страстно мечтает повести Россию в светлое будущее, в реальности может завести ее только на кладбище

 Что меня всегда умиляет в разговорах о «прекрасной России будущего» — это то, что они всегда ведутся в будущем времени. Если проще, то мы сделаем вас счастливыми, но потом. Для начала — дайте нам власть.

При этом, мало кто из поклонников этой чудесной во всех смыслах утопии имени Навального и Ко задается вопросом, а что им мешает строить эту самую прекрасную Россию уже сейчас? Причём, начинать «стройку века» не в качестве президента, а обычного гражданина?

Что мешает тому же Навальному вместо идиотских митингов привлечь своих сторонников, например, к волонтерству. И собрать донаты не на свою будущую поездку на отдых, а подарить детям какого-нибудь детдома поход в цирк? Или, вместо идиотских надписей на сугробах, мобилизовать их на уборку этих самых сугробов?

 

 

На те же деньги и средства они могли установить пару лишних лавочек во дворе дома своей бабушки или в близлежащем сквере. Или сотню скворечников сколотить. Или какому-нибудь приюту для животных помочь.

Но они никогда этого не сделают. Потому как по завету старухи Шапокляк хорошими делами прославиться нельзя. А им нужна именно она — слава. Которая, как им кажется, приведёт их во власть.

Получив которую они вряд ли будут заниматься лавочками, качелями и скворечниками. Максимум, на что можно будет рассчитывать — это несколько лет жизни под лозунгом «у всех все отнять и между собой поделить» и сдача национальных интересов России по сходной цене.

Потому я искренне недоумеваю, как можно радоваться подобным акциям и свято верить, что они реально повлияют на ваше благосостояние и перспективы?

Как вообще можно ждать чего-то хорошего от тех, кто ничего, кроме как гадить на страну в твиттере и на междусобойчиках типа «Форума свободной России», — не то что не умеет, просто не хочет.

Скольким людям реально помог Навальный? Сколько полезных для России проектов он организовал? Скольких своих сторонников он мобилизовал на реально полезные дела? Нисколько. Селфи из автозаков, надписи на школьных досках, «репрессивные» картинки для иносми и миллион записей в твиттере.

 

источник: cdn.news-front.info

 

Что хорошего делает для России Ходорковский? Скольким талантливым детям он помог реализовать себя? Скольким молодым ученым, спортсменам, литераторам и врачам он помог реализовать свои способности? Скольким людям смог изменить жизнь к лучшему Каспаров? Сколько шахматных школ или клубов он открыл в России?

Никогда, никому и нисколько они не помогли. Ничего, нигде и никак они не сделали. Но обещают. Как только — так сразу. Но сегодня они даже пальцем не пошевелят. Тем более, что и без них идёт масштабная реализация масштабных нацпроектов, которые они только и знают, что или не замечают, или самозабвенно критикуют.

Но почему не сейчас? А потому что открыть сегодня какой-нибудь реабилитационный центр, запустить социальную программу или даже просто посадить дерево — является для них сомнительной инвестицией, которая может не принести прибыль и нужного пиар-эффекта в долгосрочной перспективе.

 

источник: cdn.news-front.info

 

 

Зато постоянное порицание тех, кто строит и развивает, контролируя все от самолета до лопаты, — это они всегда готовы. Без обеда и выходных.

При этом, доказать, что они могут если не лучше, то как минимум так же, — они готовы исключительно на словах. Впрочем, у некоторых даже это плохо получается.

Собственно, это я все к тому, что есть огромное подозрение, что вся эта так называемая оппозиция, которая страстно мечтает повести Россию в светлое будущее, в реальности может завести ее только на кладбище. Причём, довольно быстро.

Просто потому, что это — единственный талант, которым они обладают. И это единственный их «актив», который востребован их работодателями…

Добавил Никандрович Никандрович 3 Апреля 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
I_VAN
+7
I_VAN, 4 Апреля 2019 , url

Давно что-то подобное думал, даже хотел как-то проверить, типо на акции Навального подоравть людей на условный субботник… Прекрасно написанная статья.

Получается что в подъезде написано что некая К. из 47 квартиры ш… ха, допустим так и есть, но от этого она своей деятельностью заниматься не перестанет. А может быть она сама это и пишет для рекламы. А фактически может эта К. и хотела бы кем-то работать, но никто ей совета по профориентации не дал, и даже вопрос по предмету для прохождения экзамена разъяснить не помог, а у самой К. сил не хватило. Вот и выходит К. неясным образом зарабатывает, а образования нет, и все только это и видят, а то, что она честно готовилась к вступительным экзаменам никто не видит.

Serge51
0
Serge51, 4 Апреля 2019 , url

Или сотню скворечников сколотить.

 Даже Медведев домик для серой шейки сколотил ))

Никандрович
-1
Никандрович, 4 Апреля 2019 , url

Хрен с ним, с этим мишкой пандой. А пот сисян на донаты… :))

Serge51
0
Serge51, 4 Апреля 2019 , url

Если бы я давал донаты фбк, то не хотел бы, чтобы на них колотили скворечники)

Никандрович
+2
Никандрович, 4 Апреля 2019 , url

Ну да, скворечники это глупо конечно, да и написанно про них в образном примере.

А вот на семейные поездки борцуна и катание на слонятках, самое то;)

Serge51
0
Serge51, 4 Апреля 2019 , url

Сил набирается для борьбы.

Был у нас один юрист, тоже работать не любил, жил по заграницам на донаты. Но потом замутил революцию на деньги немцев и до сих пор лежит на главной площади страны, как лидер рабочего класса )))

Никандрович
0
Никандрович, 4 Апреля 2019 , url

Нееее, тот был «иностранным агентом» на все 100

Посмотри определение Иностранный агент, ну один в один :))

famusoff
-3
famusoff, 4 Апреля 2019 , url

Кто есть Юлия Витязева и чем ценно ее мнение, кроме того, что оно созвучно некоторой части аудитории? Я совсем не сторонник Навального и ходора, но мне интересно сколько скворечникников поставил и лавочек сколотил Путин до того как стал президентом?

Че Почем
+6
Че Почем, 4 Апреля 2019 , url

Менестрелька
+2
Менестрелька, 4 Апреля 2019 , url

Сегодня ты танцуешь джаз, а завтра Родину продашь… (с) 

Ничего не напоминает никому?

KaperDonjon
+1
KaperDonjon, 4 Апреля 2019 , url

Это говно уже получило шанс и уже обосралось. Я хз кем надо быть, что бы этого не видеть.

Игемон
+2
Игемон, 4 Апреля 2019 , url

И собрать донаты не на свою будущую поездку на отдых, а подарить детям какого-нибудь детдома поход в цирк?

 Ага, а чиновники, которые разворовывают деньги на поездку в цирк, будут ездить отдыхать на свою дачу в Ницце.

Georg7
0
Georg7, 5 Апреля 2019 , url

Дура набитая. Менять надо систему,  а не лавочки ставить. В итоге тебя, идиотку, вообще бесплатно работать заставят. на благо благоправящ… ой, общества.

fStrange
-2
fStrange, 5 Апреля 2019 , url

ее не заставят. Она в обойме, мелкая пропагандистка.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать