Прокуратура направила в СК материалы по халатности чиновников, работающих с «Южуралмостом» в Челябинске

отметили
26
человек
в архиве
Прокуратура направила в СК материалы по халатности чиновников, работающих с «Южуралмостом» в Челябинске

 

Горы снега превратились в чёрные кучи

 Администрация Челябинска в полном объёме перечисляла компании «Южуралмост» деньги за невыполненные работы. Нарушения вскрыла прокурорская проверка. Сегодня, 3 апреля, материалы были переданы в Следственный комитет для решения о возбуждении уголовного дела по статье «Халатность». Об этом 74.ru сообщил прокурор Челябинска Роман Самойлов.

Проверка проводилась по поручению прокурора Челябинской области Виталия Лопина. Были проанализированы документы за зимний период.

— Проверка проводилась с учётом поступившей жалобы на исполнение муниципального контракта со стороны администрации по принятию контрольных мер в части оплаты за неисполненные обязательства компанией «Южуралмост», — прокомментировал Роман Самойлов. — Установлено, что, несмотря на неисполнение предписаний, выданных как ГИБДД города, так и другими органами, администрация в полном объёме производила оплаты за неисполненные работы.

Сотрудники администрации игнорировали многочисленные обращения жителей города на неотремонтированные участки дорог и несвоевременный вывоз снега, предписания Госавтоинспекции. По правилам, если проведённые работы признаются некачественными, то компания «Южуралмост» обязана устранить замечания за свой счёт, но этого не делалось.

 

На Кировке сноубордист прокатился с сугробов

 По словам Романа Самойлова, за зимний период — с ноября по март — ущерб бюджету составил около 1,5 миллиона рублей.

Прокурор города уточнил, что материалы в СК направлены по факту халатности в отношении пока неустановленных лиц.

Большие сугробы стали настоящей головной болью для челябинцев. Этой зимой город утопал в кучах снега — даже на Кировке они оказались настолько высокими, что там можно было кататься на сноуборде. За плохую уборку дорог и улиц подчинённых отчитывали и экс-губернатор Борис Дубровский, и мэр города Владимир Елистратов — последний заявлял, что из-за сугробов страдает его дочь. Ситуация, однако, не менялась. В начале марта кто-то отчаялся и написал на горе снега фамилию оппозиционера Алексея Навального в надежде, что её тут же уберут, но и это не подействовало.

источник: static.ngs.ru

Уральские дворники подвели итоги конкурса красоты среди сугробов. Победителем стала челябинская куча снега высотой шесть метров.

Шестиметровый сугроб покорили альпинисты

 

Добавил arez arez 4 Апреля 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
arez
0
arez, 4 Апреля 2019 , url

Flinky
0
Flinky, 4 Апреля 2019 , url

Думаю, ущерб много больше, чем жалких 1.5 миллиона.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать