Судьи Киевского апелляционного суда взяли самоотвод по делу Савченко

отметили
30
человек
в архиве

Коллегия судей Киевского апелляционного суда по уголовному делу депутата Верховной рады Надежды Савченко, а также бывшего руководителя украинского «Центра освобождения пленных» Владимира Рубана, обвиняемых в подготовке терактов, взяли самоотвод. Об этом сообщил в четверг адвокат Савченко Валентин Рыбин.

«Сегодня Киевский апелляционный должен был определить, в каком суде Киева будут слушать дело Савченко — Рубана. Но не сложилось. Судьи взяли самоотвод», — сообщил он в Facebook. Информагентство УНН сообщило со ссылкой на пресс-службу суда, что «дело направлено на повторное распределение для избрания другого суда».

По версии следствия, Савченко планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале совместно с Рубаном. Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали Рубана 8 марта 2018 года при пересечении линии соприкосновения в Донбассе. На следующий день ему предъявили обвинения по трем статьям Уголовного кодекса Украины: «Незаконное обращение с оружием», «Подготовка преступления» и «Террористический акт». По версии обвинения, он готовил масштабные террористические акты, в частности, покушение на президента Украины Петра Порошенко.

Парламент Украины 22 марта 2018 года лишил Савченко депутатской неприкосновенности и предоставил разрешение на арест. После этого она была задержана и позднее арестована. Меру пресечения ей неоднократно продлевали, в настоящее время она содержится в следственном изоляторе в Киеве.

Добавил precedent precedent 4 Апреля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 4 Апреля 2019 , url

этот флюгер не обманешь даже в Руине. 

Anton-f
+3
Anton-f, 4 Апреля 2019 , url

Смешно, да.

Какой суд, выборы скоро...

Tamriko
+1
Tamriko, 5 Апреля 2019 , url

С какой катастрофической скоростью у них там черное превращается в белое и тут же наоборот! Была — герой, стала — изгой, предатель и преступник. То же самое ожидает и Пороха, если не пройдет в презики...

djamix
+1
djamix, 5 Апреля 2019 , url

Потому что низззя быть на свете красивой такой.

 

Если серьезно, то я понимаю судей — ХЗ, как в ближайшее время власть повернется, перевертыши могут и люлей навешать за *несправедливый* приговор)

 

Когда страна не знает, как ей идти вперед, она идёт назад.

\о как сумничал:-)\

Tamriko
-2
Tamriko, 5 Апреля 2019 , url

Шо низззя — то низззя.:) Согласна с Вами, Алексей, как и полностью с Вашим мнением.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать