СМИ: интернет-магазин Pleer.ru закрыли за махинации с чеками

отметили
42
человека
в архиве
СМИ: интернет-магазин Pleer.ru закрыли за махинации с чеками

Интернет-магазин электроники Pleer.ru закрыли на 30 дней в связи с махинациями с чеками. Ретейлер обвинили в подделке чеков. Об этом пишет ТАСС.

По решению суда работа ретейлера приостановлена на 30 дней, что означает закрытие магазина. На сайте Pleer.ru говорится, что магазин временно не работает по техническим причинам.

Напомним, летом в офисе интернет-магазина на юге Москвы проходили следственные мероприятия. Тогда ФНС и ФСБ обннаружили нарушения в работе ретейлера.

Добавил ramstor ramstor 5 Апреля 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
poizun
+9
poizun, 5 Апреля 2019 , url

а потом и фейковыми фрилансерами

oleg_ws
+1
oleg_ws, 5 Апреля 2019 , url

Как-то хотел что-то там купить, так попытались навязать и платную гарантию на товар, за звонок курьера, что сейчас будет и еще кучу всяких мелочей, которые обычные интернет-магазины и так бесплатно делают. 

С тех пор что-то покупать у них у меня как-то не возинкает

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 5 Апреля 2019 , url

Я у них чего-то покупала, когда училась в Москве, лет 15 назад. «Аудиоплейер» или что-то типа. Тогда еще конкуренции не было, всяких яндекс-денег, никаких доставок, и у них один магаз выдачи заказов был, куда надо было переться и стоять в очереди. :) Они вроде и тогда уже зарабатывали больше не на продажах основного товара, который стоил дешевле, чем у конкурентов, а на впаривании всяких аксессуаров по десятикратным ценам. Очень старый интернет-магазин, один из первых в Москве.

v8
-4
v8, 5 Апреля 2019 , url

странно, мне ни чего не впаривали. покупал там с выбором в зале и покупал с заказом через инет. ни каких проблем не возникало. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 5 Апреля 2019 , url

+1 

Но ничего странного нет в разных отзывах с их потоком клиентов. Больше сотни миллионов дохода в год для интернет-площадки это очень круто. Скоро их откроют обратно, кто-то там прибыль пока не так поделил с госслужащими )

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 5 Апреля 2019 , url

Я у них много чего покупал… нормально… но говрят, если что то не заработает — вернуть им — это большой геммор

actmart
+1
actmart, 5 Апреля 2019 , url

отжимают похоже опять! как «красное белое»

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 5 Апреля 2019 , url

Журналисты твзвезды — неграмотное днище. :) Ритейлер пишется через и. Наверное, им понравилось, что pleer тоже написан неправильно )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать