Трамп включил КСИР в список иностранных террористических организаций

отметили
31
человек
в архиве
Трамп включил КСИР в список иностранных террористических организаций
Президент США Дональд Трамп заявил, что США вносят иранский Корпус стражей исламской революции в свой список иностранных террористических организаций.
 
«Сегодня я формально объявляю о планах моей администрации внести Корпус стражей исламской революции в Иране, включая силы „Кудс“, в список иностранных террористических организаций», — говорится в письменном заявлении Трампа.
 
«Данный беспрецедентный шаг, предпринятый под руководством госдепартамента, признает реальность. Не только Иран является государством-спонсором терроризма, но и КСИР активно участвует в терроризме, финансирует и продвигает его как средство государственной политики. КСИР — основное средство, которое использует правительство Ирана, направляя и реализовывая свою глобальную кампанию террора», — заявил Трамп.
 
Иран ранее не раз отрицал обвинения Вашингтона в поддержке терроризма. В Иране уже комментировали готовящийся шаг Трампа — так, председатель комитета в парламенте Ирана Химатулла Фалахатпише предложил включить в список террористических организаций вооруженные силы США.
Добавил ramstor ramstor 8 Апреля 2019
Комментарии участников:
fakenews
0
fakenews, 9 Апреля 2019 , url

А как же Саудовская Аравия с Катаром?

kenen
+8
kenen, 9 Апреля 2019 , url

А эти страны не присутствуют в Сирии и их войска не могут препятствовать анексии Израилем

Голанских высот.

КСИР приравнены к террористам для того чтобы у США был повод не выводить войска из Сирии из зоны Ат-Танф



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать