В Курске возможна первая массовая забастовка врачей

отметили
41
человек
в архиве

источник: kursktv.ru

Воспользоваться конституционным правом и объявить забастовку вполне могут сотрудники Курской областной клинической больницы. Во всяком случае отдельные высказывания на этот счет уже звучали. Чем будет грозить региону хотя бы несколько дней простоя флагмана местного здравоохранения предположить сложно. Критической ситуацию сделало назначение нового главного врача, с кандидатурой которого медики категорически несогласны.

Как стало известно из собственных источников Kursktv заместителю губернатора Ирине Хмелевской удалось-таки продавить на эту должность собственного кандидата — главного врача реабилитационного центра «АКВИЛА» Дмитрия Полякова. Он уже не просто утвержден на должность, но и представлен коллективу. Более того, знакомить врачей с их новым руководителем приехал не только депутат Государственной Думы от Курской области Виктор Карамышев, но и ректор КГМУ Виктор Лазаренко. Тем самым предположения сделанные журналистами Kursktv касательно того, что Поляков — ставленник конкретного вуза, необходимый на данном посту в том числе и для поддержки Виктора Лазаренко на предстоящих выборах ректора, — получили достаточно весомое подтверждение.

Поскольку регион наконец определился, кому именно готов доверить здоровье своих жителей, спешим поздравить Дмитрия Полякова с назначением. Тем более, судя по его прошлому опыту работы на руководящих должностях и по тому, как прошло это утверждение, войти в историю медицины родного края у Дмитрия Николаевича есть все шансы. И не только благодаря многочисленным регалиям, которыми он обзавелся за эти годы и которым (не будь они покупаемыми) можно было только позавидовать. Остается также поздравить и других выгодополучателей данного назначения бывшего тестя Дмитрия Полякова — главу территориального Фонда обязательного медицинского страхования Курской области Андрея Курцева, получившего возможность контролировать знаковое медучреждение. Ректора КГМУ Виктора Лазаренко, который в случае проигрыша на выборах в сентябре без работы теперь не останется. А также других заинтересованных лиц. И конечно же поздравляем курян и врачей региона с тем, что в пьесе под названием «Медицина Соловьиного края» пока меняются только актеры, но никак не роли, сюжеты и тексты. С тем, что как и прежде для получения высоких должностей нужны не профессионализм, не управленческие навыки и стабильные связи с федеральным центром и ведущими специалистами страны, а исключительно связи на местном уровне. Стабильность — залог успеха, если считать существующее положение дел этим самым успехом.

А вот бывшие коллеги и подчиненные вспоминают о Дмитрии Полякове не лучшим образом. В частности ему припоминают не только звание «Лучший медицинский работник России», но и первое решение на посту главврача горбольницы №6 Курска, когда в «суржиковских» еще ценах он приобрел мебель на 85 тысяч рублей. Правда, тогда этот «указ» был оценен по достоинству и долго поработать Дмитрию Николаевичу на том посту не довелось, но тем не менее и после ухода он не раз говорил, что минимум, к которому будет стремится в дальнейшем — получение кресла руководителя областной больницы. Сказано — сделано.

В свою очередь ведущие специалисты Курской областной клинической больницы уже заявляли, что в случае прихода Дмитрия Полякова на пост руководителя, в тот же день напишут заявление по собственному и уйдут работать в частные медицинские центры. Изначально речь шла и о забастовке, однако, по имеющейся у редакции информации, во благо пациентов от нее было решено отказаться. Так что первой больницей региона решившейся на столь крайний шаг областная, видимо, все-таки не станет. Но вот как отразится на пациентах массовый уход врачей и намного ли «мягче», чем забастовка — вопрос открытый. Открытым остается и вопрос почему при нехватке руководящих кадров должного уровня в регионе нельзя было пригласить на пост главврача специалиста из столицы? Тем более, что он бы помог наладить отношения с Москвой, ее клиниками, организовать обмен опытом, выезд узких специалистов в регион, то есть сделать то, что и ждали от нового главврача. Думаем, у врио губернатора такие возможности для поиска руководителя Курской областной клинической больницы вполне были.

Добавил suare suare 9 Апреля 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 9 Апреля 2019 , url

Самая важная новость на всю Россию! Как бы я жила без нее...)))

kenen
0
kenen, 9 Апреля 2019 , url

Интересно кому принадлежит этот домен. Случайно не американскому Hearst Shkulev Media ?

В.В.Путин
+3
В.В.Путин, 9 Апреля 2019 , url

Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 — 73414 от 03.08.2018 г.
Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Маркетинговая группа Алёхин и партнеры».

vceok
+1
vceok, 9 Апреля 2019 , url

Сегодня вечером лист сюда под свой комент выложу с зп медсестры.

suare
+3
suare, 9 Апреля 2019 , url

Ждёмс :)

Можно обычное фото со смартфона с затенением персональных данных.

vceok
+4
vceok, 9 Апреля 2019 , url

comander
+1
comander, 10 Апреля 2019 , url

70? С удержанием не понятно

vceok
0
vceok, 11 Апреля 2019 , url

Это не мой листок)

Попробую узнать что к чему.

Нсли интересно могу и за апрель выложить.

vceok
0
vceok, 11 Апреля 2019 , url

узнать подробно не получилось, боюсь вскроется, что я квиток тиснул.

но, 

как я понял зп это справа в низу где слово БАНК. 24 571 — аванс, 27083 это зарплата, Всё остальное доплаты.

За апрель попытаюсь также добыть квиток, выложу.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать