За год российским геймерам перевели 11,6 млрд рублей

отметили
14
человека
в архиве

Сервис «Яндекс.Касса» и аналитическая компания Data Insight подсчитали, что за год российским геймерам перевели 11,6 млрд рублей, а средняя сумма транзакции составила 350 рублей. Об этом Rusbase рассказали представители «Яндекс.Денег».

В исследовании учитывались плата за игровые объекты и донаты (пожертвования) за трансляции на платформах Steam, Battle.net, Twitch, YouTube и DonationAlerts.

Аналитики выяснили, что за год такие переводы сделали около 18 млн россиян — это каждый четвертый пользователь интернета в возрасте от 14 до 54 лет. Каждый из них платит за игровые объекты в среднем три раза в месяц и столько же раз отправляет донаты.

Аудитория стримеров и продавцов игровых объектов составляет около 3 млн человек. Почти две трети из них (62%) зарабатывают только на этом, более трети (38%) также предлагают в интернете товары и услуги, не связанные с играми.

У Steam и YouTube самый большой процент пользователей регулярно переводит деньги геймерам — 39% и 38% соответственно. Третье место досталось Twitch, на который приходится около 15% таких людей.

источник: media.rbcdn.ru


В исследовании отмечается, что каждый пятый пользователь, который платил за игровой контент или отправлял донаты, не намерен продолжать делать это в будущем (19%). Большинство (81%) планируют и дальше переводить деньги геймерам.

Добавил fStrange fStrange 10 Апреля 2019
проблема (9)
Комментарии участников:
sheller
0
sheller, 10 Апреля 2019 , url

Так покупка в играх или у игроков?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать