Kyodo: Япония считает неприемлемым размещение российских беспилотников на Курилах (...протест был передан посредством телефонного звонка в посольство России в Токио)

отметили
43
человека
в архиве

Правительство Японии считает неприемлемым действия Минобороны России, связанные с развертыванием российского подразделения беспилотных летательных аппаратов на южной части Курильских островов. Как сообщило агентство Kyodo, в связи с этим во вторник российской стороне был выражен протест.

 

источник: ic.pics.livejournal.com

 

«Это неприемлемо и противоречит нашей позиции в отношении четырех северных островов (так в Токио называют южную часть Курил — прим. ТАСС)», — говорится в нем. Протест был передан посредством телефонного звонка в посольство РФ в Токио. Комментарием российского диппредставительства ТАСС на данный момент не располагает.

Ранее в МИД РФ заявили, что российские дипломаты не будут принимать от Японии протесты по мероприятиям на южной части Курильских островов, сделанные в форме телефонных звонков дипломатов посольства, поскольку они противоречат принятым формам дипломатического общения.

Газета «Известия» 8 апреля сообщила, что Минобороны РФ развернуло подразделения беспилотных летательных аппаратов на Камчатке и Курильских островах. В частности, они оказались в распоряжении 18-й пулеметно-артиллерийской дивизии, дислоцированной на островах Итуруп и Кунашир. Речь идет о беспилотниках «Орлан-10» с радиусом действия до 120 км, которые зарекомендовали себя в Сирии.

Добавил Никандрович Никандрович 10 Апреля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
+12
Tamriko, 10 Апреля 2019 , url

Мы понимаем их озабоченности, но у нас другое мнение на этот счет...)

свидетель из
+10
свидетель из, 10 Апреля 2019 , url

Это неприемлемо и противоречит нашей позиции

 Может, им пора поменять позицию?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать