Корь с Украины вызвала вспышку в США (Заболевание привезли паломники-хасиды)

отметили
17
человек
в архиве
Корь с Украины вызвала вспышку в США (Заболевание привезли паломники-хасиды)

В Нью-Йорк корь пришла с Украины, пишет The New York Times. Вспышка кори, которая привела к чрезвычайному положению в нью-йоркском округе Рокленд, началась во время ежегодного хасидского паломничества из Израиля на Украину.

 

источник: static01.nyt.com

 

Ежегодно десятки тысяч хасидов едут в Умань на Черкасчине праздновать еврейский Новый год. В прошлом году дата пришлась на начало сентября, и несколько недель спустя вспышка кори произошла в Израиле, а в октябре болезнь зафиксировали в Нью-Йорке. Домой вирус привезли с Украины именно паломники.

По данным ЮНИСЕФ, по итогам прошлого года Украина стала мировым лидером по числу заболевших корью. По мнению ЮНИСЕФ, это свидетельствует о сведении на нет прогресса по преодолению этого заболевания, которое легко предотвратить, но которое может быть смертельно опасным.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил обязательную вакцинацию и режим чрезвычайного положения в области здравоохранения.

Хотя большинство религиозных лидеров поддерживают вакцинацию, некоторые все равно против. Причина такой позиции — в неправдивой информации о неэффективности или даже вреде иммунизации, объясняет власть. Даже несмотря на доказательства врачей и ученых, что вакцины эффективны на 97%. Также некоторые штаты позволяют родителям не прививать детей по религиозным или философским убеждениям. Там снижается уровень вакцинации, при этом возрастает количество заболеваний.

ЮНИСЕФ напоминает, что корь — более заразное заболевание, чем Эбола, туберкулез или грипп. Вирус может жить в помещении в течение двух часов после того, как инфицированный человек оставил его. Он распространяется воздушно-капельным путем и повреждает дыхательные пути.

Добавил Никандрович Никандрович 11 Апреля 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
-2
V.I.Baranov, 11 Апреля 2019 , url

А нехай прививки у нас закупают… или незалежно мрут!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать