Обвиненный в домогательствах "капитан Барбосса" отсудил 850 тысяч

отметили
36
человек
в архиве

источник: cdnimg.rg.ru

67-летний австралийский актер Джеффри Раш, обладатель всех важнейших отраслевых наград и премий, одержал победу в вылившемся в суд исключительно некрасивом скандале, в процессе которого артиста обвинили в неподобающем поведении.

И который едва не стоил Рашу карьеры — в какой-то момент, смущенный развернувшейся травлей, актер подумывал о том, чтобы оставить индустрию.

Но, к счастью, справедливость восстановлена: как передает ABC, концерн Nationwide News, принадлежащая ему газета The Daily Telegraph и «обличавший» Раша журналист не смогли доказать, что сказанное в статьях издания — правда.

В итоге Федеральный суд Австралии постановил выплатить ответчикам актеру 850 австралийских тысяч долларов (607,5 тысячи долларов США) в качестве компенсации за те убытки, которые Раш понес на фоне скандала.

При этом судья охарактеризовала произошедшее как пример худшей, какая только бывает, журналистики, безответственной и ничем не гнушающейся в погоне за дешевой сенсацией. Даже не удосужившись заручиться надежными источниками и свидетелями.

Джеффри Раш родился в 1951 году в Австралии. Известен по фильмам «Влюбленный Шекспир», «Портной из Панамы», «Фрида» (сыграл Троцкого), «Король говорит!», как капитан Барбосса из серии «Пираты Карибского моря».

Добавил sant sant 11 Апреля 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 11 Апреля 2019 , url

теперь может подать встречный иск за клевету...

т-111
0
т-111, 11 Апреля 2019 , url

А выплатит ли концерн Nationwide News, принадлежащая ему газета The Daily Telegraph...

???

Сейчас, в мире тенденция Трампа идёт — всех нахуй посылать(+18)...

ООН/ЕС/ЕСПЧ/Всякие Суды — бумаженции клепают...

И все с этими бумаженцими по интернету бегают...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать