Йогурты: польза и вред. Главные мифы о самом популярном продукте

отметили
6
человек
в архиве

Когда думаешь о йогурте, в голову приходят одни и те же эпитеты, навязанные нашему подсознанию предприимчивыми производителями: полезный, натуральный, эффективный для похудения, отличный завтрак, здоровая еда и т.д. Но так ли это? Реклама гласит — «не все йогурты одинаково полезны», и это действительно правда. Проблема в том, что 80 процентов разрекламированных товаров по факту таковыми не являются!

Защитники прав потребителей провели уже не одно исследование, доказывающее что польза от йогуртов очень преувеличена, а информация о необходимости их ежедневного употребления и поддержания микрофлоры кишечника — сказки.

Единственный вид данного продукта, который заслуживает внимания — это натуральный йогурт, желательно без сахара.

На самом деле вы удивитесь, узнав, что самое главное — это не сами бактерии, а продукт их переработки, который способен подавлять жизнедеятельность патогенов в нашем организме. А вот сахар в 99 процентах случаев наоборот провоцирует их активность, так как является для них едой. Поэтому, от сладкого йогурта польза будет совсем небольшая.

Чтобы добавить во все клубничные йогурты на полках настоящую клубнику, нужно засадить три африканских континента, поэтому в лучшем случае в вашем йогурте варенье, в худшем — смесь ароматизаторов и другой химии.

Обязательно нужно смотреть на сроки, так как максимум для этого продукта — месяц.

Выбирать в магазине следует упаковку, где поменьше веществ и добавок.

Добавил lojevu lojevu [вечный бан] 11 Апреля 2019
проблема (14)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать